ナオキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナオキさんの鑑賞したドラマ
ナオキ

ナオキ

映画(80)
ドラマ(61)
アニメ(0)

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話面白かったけど、中だるみ。少しずつ情が湧いてきたけどラストはなんか悲しかった。悪くはないけど。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.9

序盤からテンポよくおもろしかったけど、後半はまあまあかな。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

深そうで浅く、浅そうで深い。なんかそんな感じ。ほんわか見れて個人的に好きだった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かったし、何より規模感が大きいからよかった。

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

まあ良かったと思う。まさに今の出来事で現実性があるが、気になる点もある。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったけど、続くのかと思ってた。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.5

グダることなく面白く見れた。実話に基づいたってこととストリーリーがいい。俳優もいい味出してた。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

初めの方は展開がなくつまらない。
ブロディに対して複雑で切なくなる。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.3

意外と見てしまった。
おもしろい。続けて見てた気がする。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

面白かったが、なんか物足りなさを少し感じた。
シーズン2以降見るか考え中。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開よく面白くハマったが、段々嘘が多すぎて嫌になってくる。
シーズン2の2話くらいでやめた。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.2

長かったが、毎日見てたからなんか悲しい。最後まで見終えてしまった。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

長かったが、ここで一旦終止符。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.3

22話がそんなに長く感じなかったが、かと言ってめちゃくちゃハマったとかはない。
おもしろいことはおもしろい。フリンジに似てるなと感じた。

0
>|