佳子さまさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 佳子さまさんの鑑賞したアニメ
佳子さま

佳子さま

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.1

主人公にずっとイライラしっぱなしだったけど8話はめちゃ良かったです!!!

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

3.5

ほのぼの〜。
風間くんと桜井さんにキュン…!
早く付き合えーーー!!!!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

伏線回収が面白かった。
アニメじゃなくてドラマ観てる感覚でした。

0

RED GARDEN(2006年製作のアニメ)

3.0

記念すべき豊崎愛生デビュー作。
その一言を聞きたいがために全話視聴。

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

3.7

EDで友達の名前出てきた時は泣いた。
がんばれーー!!

0

ダーリン・イン・ザ・フランキス(2018年製作のアニメ)

3.8

毎週めちゃくちゃ楽しみにして観てたアニメ。ラストが微妙すぎて、あー…ってなった。

0

ゴールデンタイム(2013年製作のアニメ)

3.0

期待しすぎた…。
OPとEDが毎回神すぎる…っ!

0

BanG Dream! Morfonication(2022年製作のアニメ)

3.0

誰かの何気ない一言がずーっと引っかかって、臆病になったり卑屈になったりすること、誰しもがあると思う。私もそう。

でも、それもまた誰かの何気ない一言だったり行動だったりで救われる。

素敵なメンバーに
>>続きを読む

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

3.5

理解できたような出来なかったような。
考察とか読み漁ってなるほど…と。
タブーとされていた(?)事件に切り込んだのは凄いと思いました。

とりあえず、宮沢賢治読みます。

あと、堀江由衣さんこんな演技
>>続きを読む

0

電脳コイル(2007年製作のアニメ)

3.5

21話ぐらいまでダラダラで正直キツかったが、ラスト5話は、駆け抜けた感じ…。。。生きるということは痛みも悲しみも全部ひっくるめてなんだろうなぁ。泣いた。

0

カウボーイビバップ(1998年製作のアニメ)

3.5

めちゃくさい、そしてめちゃかっこいい。おしゃれすぎる。途中グダる。ギャグ回もう少し減らして、掘り下げてもいいのでは?と思った。最後泣いた。

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0

漫画は読んでたけどアニメは観てなかったので。面白くて一気見。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

5.0

すごくよかった…!推しがいる人生は最高だ!!!!!

原作ファンすぎて、アニメを観ることに勇気が出ず観れてなかったけど、マジで観てよかったしもっと早く観るべきだった。。。

ドルヲタ通ってきた身として
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

どうしてもNARUTO感が払拭できなかったけど、キャラがたってて良かった。ラスト2,3話は面白かった。

0

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝(2020年製作のアニメ)

3.0

結局誰も救われなかった気がする。まどマギシリーズって感じの終わり方だった。最終話で急に面白くなったので、2期に少しだけ期待。

0
>|