ぐるまゆランドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぐるまゆランドさんの鑑賞したドラマ
ぐるまゆランド

ぐるまゆランド

  • List view
  • Grid view

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

引き続きファン検事とハン刑事のコンビが事件解決に奮闘🧑🏻‍⚖️👮🏻‍♀️あの事件からの伏線回収はお見事👏✨いや〜だってみんな怪しいんだもん🤣笑
ドンジェ行方不明は結構不安になった🥺💦この時ばかりは、フ
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.9

おばあちゃんの優しいおせっかいから始まるスタートアップ🌈🚪⭐
ナムドサーーンかっこよすぎるーーー!!うわああー!!めっちゃ好きですナムドサーーン😭💖💖ハンチームちょぉおおう!!あなたを1人にしたくない
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.9

チソンって中居くんに似てない🤣?笑
妻と娘殺しの犯人にされ、刑務所&記憶喪失。もうパク検事の状況ヤヴァイよ😭チャ・ミノ全て隠し通せるとでも思ったのか!?途中もっといいやり方あるんじゃ?とイライラしたり
>>続きを読む

0

愛の迷宮-トンネル-(2017年製作のドラマ)

4.0

連続殺人犯に襲われ、目が覚めると30年後にタイムスリップしてしまった刑事グァンホ👮🏻!事件はまだ未解決のまま!
犯人は結構分かりやすかったけど、それでも面白い😘後半から色々繋がって動いていくところは、
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.7

小さい頃、脳の手術をしほとんどの感情をなくしてしまったファン検事🧑🏻‍⚖️上からの圧力にも屈せず、己の思うまま突き進み悪を根元から断ち切る!熱血刑事ペ・ドゥナが可愛くてかっこいい〜🥰✨
色んな事件が絡
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

本物の愛のカタチを初めて見た😌🧡
自分のことよりも相手を思いやる心をもった人達が、たくさん出てきます。
なによりも、ユンセリとジョンヒョク氏〜が可愛くて仕方がない🥺🤝
2人のお互いへの優しさが大好き。
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.4

世子様は男らしい人だ🥺✨
最後の決断がとても好きです。
王になる人ってこういう人だと思う!
アクションシーンが1よりもいい〜😆
王宮内のゾンビカオスが素晴らしい🧟‍♂️
妃も憎たらしいけど、あそこまで
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

ヨンシク彼氏にしたい🥺!
恋愛と事件、どちらも気になるよく出来たストーリー✨
シリアスかと思いきや急にコメディになるのがめっちゃ好き😆💓
けど、泣けるとこもしっかりあるの〜母親のとこ胸にきたわ😭
ヨン
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

安定のコン・ユのかっこよさ😘
ファンタジーとコメディ要素強め!
キムゴウン演技上手いし、笑顔がめっちゃかわいい〜👌💓
ウンタクみたいな女の子になりたい!
ただトッケビ夫婦年の差ありすぎな🤣
サニーと死
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

ヒョンスかっこいい〜🥺💓ヤクザ(斎藤工似)とシスコンのイケメン兄貴最高✨
メガネこのままでいいって言う兄貴にめっちゃときめいてしまった🥴👓
ゾンビものではなくモンスター系!
仲間意識が芽生えていくのが
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.4

イ・ジョンソクブーム到来🙌♬︎
背も高いし肌白くてツルツルやし、この役もよかった…チョアヘヨ🥺🧡
でも、チョン・ヘインの笑顔も素敵すぎてこのドラマ目の保養すぎる!
影の写メシーン切なすぎて好き。
予知
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.2

韓国のゾンビドラマは初見🧟‍♂️
朝と夜ではなく、気温設定は新しい!
何回聞いても、いつもヨジャ様かセジャ様かどっちなのか忘れてまう〜🤣w
この時代って王権争いのせいで、人を陥れる事しか考えてない人
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

復讐劇がメインやけど、思ったよりドロドロはしてなかったかな🤔
パクセロイの前髪の安定率100%!
うちはイソ派!服装が超タイプ😆✨
スアの言動は好きじゃなかった…
ただ、面白くなるのは後半からでそこま
>>続きを読む

0