すみれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すみれさんの鑑賞したドラマ
すみれ

すみれ

ブラックスキャンダル(2018年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころは多いけど怖さがしっかりあって見応えがありました。
キャストが皆さん雰囲気があるというか、浮く人があんまりいなくて良かったかな。
メンヘラはメンヘラなんだけどメンヘラってなんだっけ。とな
>>続きを読む

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

3.4

ライトに見れる作品として面白い。
人物描写が物足りない気がするけど普通に映像として華やかで見てて楽しい

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.0

実感として全くない感情、環境だからシンプルに面白い笑
華やかさも素敵。
個人的には結婚したくなくなりました。笑

0

ブラインドスポット<ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.4

ハラハラするし、潜り混むタイプの操作にしてはすごく手が込んでる。
ちゃんと感情も描かれてるし、見応えがすごくある。
なによりFBIに入った気になれる笑

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

4.6

フルハウスを欠かさずに見る家で育ったけど子供の頃は単なるコメディとしか思ってませんでした。
今になってすごく心にしみます。
ダニーはもちろんジェシーもジョーイも愛が深い。こんないい人いる!?笑
全ての
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

Netflixに入った理由。
毎回見応えしかなくて、切るところも上手くて、言うことがない。
人間関係もきちんと書かれているし、グロい描写は少なめだから、共感も得やすいのでは。
教授が全てを計算してるの
>>続きを読む

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

4.4

東京に行く話がほんとに面白い!!
意外と日本って言葉は前から出てたし嬉しい

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

4.3

かわいい双子も追加されて見てるのがほんとに楽しい😊

0

フルハウス<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

4.3

ダニーか真摯に娘たちに向き合ってるところが見られるのでほんとにハートがあったかくなります

0

フルハウス<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

4.7

イケメンなジェシーが狼狽えてるのがたくさん見られるのでそれはそれで幸せ💞

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.5

この時期はミシェルはもちろんステファニーがとってもかわいい!!

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.1

意外と合唱ものってない気がして新鮮。
ハートフルな感じに自然になっているので嫌味がない。
何より歌がいい。
歌いたくなるような曲ばっかり!
1話が1番いい気がしてしまうけど。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

4.1

医療ドラマは苦手だったけど怖い怖いって騒ぎながら結局全部見てしまった…笑
ニノが演技派でした

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

スペイン銀行がオシャレすぎる。笑
1と2に比べてもう少しエグ味が追加されてちょいブラックになった気がするけど個人的にはこっちの方が好きです。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.3

笑わせてくるのにちゃんと感動させるとこもあってずるいですはるたん。笑
変にロマンチックにならずに見れるからこそ感情移入してしまう。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

1話が短いから見やすいけど迫るものがある。
突然びっくりさせられるというか怖くなる。
最後はまさにそんな感じ。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

やっぱり裏切らないなと。
あと毎回建物が素敵すぎて惚れております

0