Vさんの映画レビュー・感想・評価

V

V

  • 112Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.5

1が面白かった分期待しすぎたのと、やはりマジックや騙し系はマンネリがあるため今作はあまり面白くなかった

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

1度目はあまり面白くなくて最後まで観ることが出来なかった。

しかし好きなアイドルが Lost starsをカバーしてたことからもう一度最初から鑑賞。

ところどころ省いた方がいいのでは?と思うところ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

音楽もストーリーも本当に良かった。

特にスカーレット・ヨハンソンのSet it free には涙が流れた。

自分自身を変える自信をもらえる作品

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.5

やはりどのジョーカーよりもジョーカー。
ヒースの演技には圧倒される。本当に亡くなったことが惜しい。

バットマンシリーズは特に光と闇、正義と悪を表しているが今作は完全に闇に飲み込まれてる様子だったとこ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.5

ジュラシックパークシリーズも面白かったが、ワールドになってからはとにかく恐竜の迫力がすごい

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

オーシャンズシリーズにあまり面白さを感じていなかったが今作は本当に面白かった。

アイデアも冴えてて店舗も良かった◎

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

やはり曲は名曲で素晴らしい。

しかし内容はあまり面白くなかった

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

すごく怖かった。

主人公たちが音を立てる度にこちらが、音を立てるな!!とドキドキしたり。

落ち着くことの出来ない映画でした

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.5

キャスティングも良く、マジックも圧巻ですごく良かった◎

オチもしっかりしていて、少しハラハラしたり、楽しめた

エスター(2009年製作の映画)

3.0

グロくて見るに堪えないところも多々。

躊躇いもなく人を殺すシーンはサイコパスすぎてこれが実話を元にしてると考えると人間というものがすごく怖く感じる。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

👻

ホラー系はすごく苦手だがホラー要素は特にないとのことだったのでビビりながらも鑑賞。

少しビクッとする部分はあったもののほどよいコメディと内容で楽しめた。

しっかりオチもあって想像以上に良い◎

>|