ほのかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほのかさんの鑑賞したドラマ
ほのか

ほのか

映画(533)
ドラマ(119)
アニメ(0)

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。
松嶋菜々子きれいし瑛太かっこいい。

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.2

竹内結子と西島秀俊のコンビ好きすぎる。
映画版よりドラマの方が断然おもしろい。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.1

石原さとみが可愛すぎる。
小栗旬かっこいいし井浦新やばいし相武紗季も浅利陽介も良い。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.7

古沢さん天才。
キャストもすごい良かった。

0

雲の階段(2013年製作のドラマ)

3.8

最後がどうなったか覚えてないけどおもしろかった。

0

独身貴族(2013年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。
草なぎ剛も伊藤英明も北川景子も良かった。

0

山田くんと7人の魔女(2013年製作のドラマ)

2.5

少女漫画感しかない。
最後までは見てないと思う。

0

サキ(2013年製作のドラマ)

3.5

怖かった。
でも美しい隣人の方が好き。

0

シェアハウスの恋人(2013年製作のドラマ)

3.4

全然覚えてない。
ある程度見てた気がするから好きだったのかな?

0

スターマン・この星の恋(2013年製作のドラマ)

2.9

内容も別に好きじゃないのに何で観てたんやろ、、?
有村架純目当てかな?

0

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

3.5

正直そんなに覚えてないけどおもしろかったと思う。

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.5

山Pと香里奈より他の恋愛の方が気になってしまってた。

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.6

改めて柴咲コウがよかったって思った。
だから余計思うのかもしれないけど、1の方が断然好き。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.4

もっと続編やってほしい。
古沢さんは本当に天才。

0

Dr.DMAT(2014年製作のドラマ)

3.2

内容はそんなに、、
最後が悲しすぎる。

0

同窓生〜人は、三度、恋をする〜(2014年製作のドラマ)

3.0

新さんにハマったときに見た。
キャスト4人はよかったし新さんめちゃくちゃかっこよかったけど、内容はそんなにかな、、

0

玉川区役所 OF THE DEAD(2014年製作のドラマ)

3.5

しょうもないけどおもしろかった。
アリスちゃんがひたすら可愛い。

0

家族狩り(2014年製作のドラマ)

3.6

正直あんまり覚えてないけどめちゃくちゃハマってた。
もう一回見直してみよ。

0

GTO シーズン2(2014年製作のドラマ)

2.6

絶対に反町隆史と松嶋菜々子のがいい。
AKIRA演技もあんまりやったし、、
どうしても比べてしまうからなー。

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.5

途中まで見てやめた。
もし今再放送やってたら最後まで見る気がする。

0
>|