kahoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kahoさんの鑑賞したドラマ
kaho

kaho

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.5

かなり面白かった!!まさに笑いあり涙ありで、キャラクター一人一人に愛着湧きながらも、スランプから脱することの複雑さ難しさを考えながら泣いたり。

精神科医の「鬱とかスランプから抜け出すことは、幸せにな
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

見たのに記録してなかった。大好き作品。何回でも見返せる。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

5.0

잘 들어, 정지안からの流れが毎度カッコ良すぎる。シーズン2期待作。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

イジメ描写が怖すぎた、けど気になって一気見できた作品。通勤中に見てたら心病むかと思った(笑)

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

韓国で話題でこのためにディズニープラス課金したけど、面白かった!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

とにかくエモい。映像とostがたまらなく好きだった。

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.5

こうゆう作品まであるのね〜といった具合。ながら見しちゃったけど面白かった。常に幸せに貪欲に生きたいと思った。

0

Dear.M(2020年製作のドラマ)

4.0

憧れの青春キャンパスライフって感じで見てて楽しかった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.7

早送りで見たものの続きが気になってバーーっと見た!ハルかっこよすぎた……..

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。内容とか登場人物の関係性やら難しい点も多かったけど、ちゃんと笑える部分も多くて見やすかった。そして全員可愛くてかっこよかった(見続けるには結構大事)12月のシーズン2が待ち遠し>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ものすごく人気だったから期待度めちゃくちゃ高く見たら、まあ面白かったというくらいだった

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.5

ストーリーとしては典型的韓ドラの流れだったけど、それぞれのキャラクターがめちゃくちゃ好きだった

0
>|