Sさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.5

さいしょから犯人公開して話がすすんでくほうが逆にゾクゾクした。シワンのサイコパス怖。

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

-

人肉の印象しか残らない。ティムバートンはジョニデに信頼置きすぎててなにやらせてもいいとおもってそうで変態。

母なる証明(2009年製作の映画)

-

高校生のときみて衝撃うけた、こんな形でも愛が存在してるんだと思ってしまった自分に対しても怖い。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

-

クッパみててもジャックブラックがチラついて笑いとまらなかった。弟たちと喧嘩しながらよくマリオカートやってたなあ。なつ。

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

-

すてきだた。ディズニーと誕生日が一緒だた🎂
クリストフが101匹わんちゃんに話しかけるところとハンス出禁がお気に入り

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

亡くなった奥さんの話をするとき、みんなで聞いてるのがよかった。心臓よわいおじいちゃんのjokeが和んだ👽

バービー(2023年製作の映画)

4.5

ゲラだから皮肉の効いたjoke笑えた🚻💗🛼🎀
女社会でも偏るし、男社会でも偏るし、現実は男社会で言いたいこと沢山だけども男女平等になろうってメッセージを受け取った。わたしは。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

小さいころバスケすこしやってたときや中学でバスケのつよい桜木とよわい流川みたいな漫画とは真逆の設定の先輩いたし、わたしの青春をおもいだしてくれた!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

小さい頃から毎日あこがれてた、何回もお風呂でマネしてた数えきれないほど観た映画、
実写でもリトルマーメイドを映画館で観れた感動と感激は大きいからこの時代に生きていることに感謝!
ハリーベイリーちゃんの
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ロキとつながってるんだあ、噛まれて痛かったから嫌いだけどアリの良さがわかる
ポールラッドのキャシーの🎂もって歩いてる最後のシーンで"なんかあれ待って、やらかしてんじゃないか、、からのまあいっか!"の表
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

-

小さい頃からよくわかんなく観てたパパ影響力はんぱない、

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

スーキーちゃんはワイスピの原石🩷👖
ピンクにはさすがにできなかったけど、ホンダにもできなかったけど、マツダのロードスターのオープンカー買った夢叶えた

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

-

ドリフトやりたい、ハンと妻夫木さんがかっこいい、(差別発言で申し訳ないけどこーゆうので顔の偏見産まれそうだしヴィラン役の日本人もっとこう顔立ちが憎まれない顔にしてほしかった、観終わった印象めちゃくちゃ>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

ファミリー大集合な映画だった🔥🏁
お茶目なジェイソン叔父さんがきゅーと!わたしのきっかけとなったスーキーちゃん最後にどこかでてきたりしないかな、、

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

泣いたり笑ったり泣き笑いしたり最高に忙しかった!ガーディアンズの家族愛、音楽、ジョーク、シリアスなことも伝えてくれるメッセージほんとに素敵好き🩷🫂
このシリーズで新しいことをはじめる冒険して、自分の良
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

-

これからも作ってくれた人に感謝してご飯食べます

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.5

ワカンダフォーエバー😭😭😭😭😭なんか、もう、言葉に表せない色々と悲しい

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

職場の(人生でも大大大先輩)尊敬してる人におすすめしてもらって長いから避けてたけどダニエルおじちゃんシリーズだけ観はじめたらもっと早く観とけばよかったとおもった!まあ大人な映画って感じでステキ🌹

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

マッツおじちゃんとダニエルおじちゃん現役バリバリでかっこよかった

スクリーム(2022年製作の映画)

-

デジャヴだらけ。あとあの事件起きた家でスタブ観てるシーンとか私まで後ろみたもん

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.0

お風呂で食べたり本読んだり過ごすとでれなくなるのわかる(そこ)今回けっこう謎解きワイルドだった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

短髪の狗巻先輩かっこいい安定に強い🍙
乙骨もめっちゃ強い