Kokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kokoさんの鑑賞したドラマ
Koko

Koko

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

最高。大好き。良すぎ、わたしもアリッサみたいに覇気のある無礼な子になりたい

万引きするところ好き

音楽のテイストもどつぼすぎる


ジェームスのアリッサになんだかんだすごい優しいところ、目つき、
>>続きを読む

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

くせつよすぎ下ネタ多すぎ笑笑笑笑 けど普通におもろい笑

歌がいちいちしょうもなくてなんかハマってまう、なんかフィニアスとファーブ系の歌って感じ😂ヨガの歌とか頭に残りすぎる

グレッグめちゃくちゃ優し
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

Iをだいぶ前に見て、続き待つ感じかあ〜😭ってなってたのに、2が既に出てたことにきづかなかった!笑笑 

やっぱりめっちゃおもしろい、また一気見してしまった。途中の展開的に、あれ、もうゾンビはええんかな
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

-

お願いだからはやくつづきをみせてくれ〜〜〜!!!!ー!!!ホラーとかゾンビとか苦手だけど、なんかこれはいろいろ雑じゃなくて丁寧な感じがしてすごいハマっちゃった

韓国のゾンビ怖いし走るのめっちゃ速くな
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったー!
音楽とベスのファッションセンスと映像の綺麗さが良かった、とくにメキシコとパリ、眼福やった、あとベスの動き方
服がほんまに全部可愛い、あととにかくジョリーン、好きすぎる

主人公はち
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

2.9

1日で全部見てしまった

ウシジマくんの漫画読んだ時とかもそうだったんだけどこういう裏の世界の話読んだりみたりするたびに自分が何かをいつかやらかしてそういう場所にいっちゃう可能性がなきにしもあらずなよ
>>続きを読む

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

おもしろい
やっぱ群像劇すき
めっちゃリアル
とくに二話が幸せですきだったな、3話もすれ違うけど素直な会話で解決する感じよかったな、あの妻の女性素敵だとおもう sober driver
あとオーラン
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と2、ずっとチャンドラー好きやけど推し!て感じではないなーっておもってたけどここにきて一番大好きになったかわいいほんま

みんな好き、超仲良しやけど文句とかちゃんと正直に言い合ってるところが
>>続きを読む

2

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.5

フランス人のステレオタイプ押し付けがちょっとしつこいけど(これフランス人が見たらどうおもうのかきになる笑)(個人的に、フランス人のともだちみんなめちゃくちゃフレンドリーやし面と向かって嫌味言ってきたり>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.9


しょっぱなから人の顔に点数付けて仕分けしまくるしうじうじするし主人公どうしても好きになれんくって、展開も遅くて途中で脱落してしまった


感想は私も同期のチャウヌに優しくされたいにつきる、ストーリー
>>続きを読む

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.3

かなり軽めにしたブレイキングバッドてかんじ

まあまあ面白いけど主人公の性格があまりにわるすぎて共感できない笑笑

ダニエルがかわいい

ドイツの若い子がすぐメガっていうのなんかいつまでもつぼる

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

4.2

一気見してもた
主人公嫌な子〜!!😭っていうのと、でも気持ちめっちゃ分かるで〜!!😭ってのとで感情忙しかった、、、

お母さんとの関係とか悩みわかりみすぎて泣けた、、、、、、、喧嘩のところみててつらか
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

ダスティバン!!!!!!!スージープー!!!!!😍

I dump your ass のとこ好き。あとboyfriends lie. ALL THE TIMEのとこ

あとダスティン帰ってきてスティー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

なんでこんな人気なん、て思いつつやっと見たらほんまにおもしろすぎて真夜中まで見てしまう、、、ほんでジョナサンかっこよすぎる、スティーブもかっこいいのにアホなお兄ちゃんってかんじでいい、ナンシーも最高に>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(年製作のドラマ)

5.0

オーマイガーついに見終わってしまった、、、、、、、、、、、


この夏やすみ見はじめて、シーズン10まであるとかどんだけかかるんやろって思ってたけど、面白すぎて9月中にバッチリ完走してしまったし最終話
>>続きを読む

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

シーズン1がすごい好きだったのでシーズン2めちゃくちゃたのしみにしてて一気に完走した!
ネットフリックスのドラマ基本的に価値観がちゃんとアップデートされてて好き
万引き要素はかなり減ってて、女の子3人
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

いま絶対日本人の7割ぐらい不時着かイテウォンクラスのどっちか見てる笑笑

自分の力で好きな男を成功させて愛も成功も手に入れる、私は思ってるよりも優秀だよって、くそかっこよすぎか

最後の誘拐事件からの
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1でいろんなものを破壊したりしながらどんどんブチ進んで、
シーズン2ではそれを回収していくという感じ
ふたりとも成長していくんだなー

シーズン1の方がアリッサの威勢が良くて、笑えるシーンも
>>続きを読む

0

フレンズ<シックス・シーズン>(年製作のドラマ)

4.1

シーズンうなぎ


チャンドラー性格可愛すぎるしちょけキャラやのに真面目な面あるのがほんまにめっちゃ良い
婚約した時泣きそうになった

モニカ茶髪ロングかーわいい、レイチェルの重めロングもかーわいい
>>続きを読む

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ良い、タバサ特に上品で強いのに弱くて綺麗で良い
笑い声がキュートすぎ

音楽が全部めっちゃタイプ

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(年製作のドラマ)

4.3

旅行行けないので夏休みをバイトとフレンズに捧げています

チャンドラーかわいい好きすぎる

モテないキャラなのもユーモアセンス独特なのも、笑顔が☺️☺️☺️こんな感じなのも、すぐボケに走るのも、それで
>>続きを読む

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

全員好きすぎる、こういう大人ライフ送りたいわあ、、

このドラマ見てたら日常でついジェスチャーでかなる


レイチェルとロスがくっつくとこうれしすぎて可愛すぎて声出た、あとジュリアロバーツも可愛すぎて
>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

だいぶ前に1話見て脱落してたけど今になってみはじめてめちゃくちゃハマって爆速でみすすめてる

面白すぎる

0

ザ・ポリティシャン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.6

よいぃい
シーズン1より断然2の方が面白かった
マカフィーの声めっちゃ好き

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった😭ここ最近見たドラマで一番良かったかもしれない


自分の意思で自分の人生決めれられる強さとありがたさ実感した。コロナの中の就活しんどいってうだうだしてる自分に喝入れられた笑

>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

1.0

この感じ苦手だ〜なんかこの人の映画、ヘルタースケルターもやけど全部女の人がわちゃわちゃしてる感じとか喋り方とか話してる内容がなんかめっちゃ痛いって思っちゃって苦手で途中でやめちゃった
女三人とマネージ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

・ナイロビ〜〜〜〜〜〜〜!!!😭お気に入りキャラがどんどん死んでいっちゃうんだけど、、、😭なぜおこちゃまトーキョーよりもナイロビが先に死ぬ!!!納得いかへんぞ!!!!
・急にネイマール出て来て笑った
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

面白すぎ
やっぱりデンバーが好きやわあ
トーキョーはまじで大人になってくれ

0

火花(2016年製作のドラマ)

3.8

ねこにあんぱんたべる?アンパンいらん?ってやってるとこが好き

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

ディナがかわいいかわいすぎる性格もすき友達になりたい

スタン超キュート、、水色のスーツ素敵!!服全部かわいいなあ。ま、、motherfucker、、て。かわいい。

最後キャリーかと思った!急に話の
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズンワンがそこまではまらなかったけど2めっちゃ面白くて一気見しちゃった、もっかいみよ

エリックあまりにも最高


エイミーが大丈夫大丈夫!!って言って警察から帰ってきて家で一人になった瞬間泣いち
>>続きを読む

0
>|