みちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

みちゃん

みちゃん

映画(511)
ドラマ(52)
アニメ(0)

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.6

最後まで飽きずに見られた。レクターの出番が少ないのはちょっと残念。ラスト10分からの急展開が見もの

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.4

予測のできないラスト。二人の恋がとにかく純粋で心から応援したくなる

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

1.9

途中までは面白いかも!と見ていたけど主人公の女が最悪、見ていてイライラする。ヘレンが意外といい奴

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.8

レクターのサイコパスぶりと恐ろしさが前作よりも分かりやすく表現されていると思う。グロい

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

3.0

色のコントラストがとても綺麗だった。最初はジャスミンを毛嫌いしていたブレンダが徐々にに心を通わせていく様がいい。二人が再会するシーンでは二人が少女に見える、不思議

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

前作に比べると...派手なアクションやハラハラするような展開が圧倒的に少なくて残念

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.4

11人のチームワークが凄い。トラブル発生!?と思いきやそれも芝居のうちだったり。最後までハラハラドキドキ

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

4.3

韓国人の女の子はぜひ幸せになってほしい。南果歩の演技がよかった

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.6

魔法動物がとても可愛い。ストーリーは少し詰め込みすぎな気がした。キャラクターにあまりインパクトがないのも残念。次回作のジョニデに大期待

ブラック・ハッカー(2014年製作の映画)

3.4

ラスト30分からストーリーが一気に進みついていけない。PCの映像だけで物語が進んでいくのは今までの映画にはない発想でよかった

エスター(2009年製作の映画)

4.0

見ていてとにかくイライラする、イライラが止まらない。ママの女の勘素晴らしいのに誰からも信用されなくて可哀想。マックスとダニエルの子役がとんでもなく可愛いし、子供達ナイス。パパざまーみろ。エスターがとに>>続きを読む

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.5

思ってたより怖くなかった。かあちゃん強い。チャッキーしぶとい

聖の青春(2016年製作の映画)

5.0

松山ケンイチと柄本時生の演技が素晴らしかった

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

思っていたのと違った。ラストはとんでもなく救い用がない