やぎ座さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やぎ座さんの鑑賞したドラマ
やぎ座

やぎ座

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高朝ドラ
大河も朝ドラも最高🪷

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

完璧

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.1

世界観がばり好き♡

瑛太 吉岡里帆
シソンヌじろう 西垣匠

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

-

最初から最後まで穏やかに進んでいくドラマ
本当にドキュメンタリーの視聴者になったような錯覚があって、毎週ルーティンで見てた。最初の頃の段々背景がわかっていく感じが衝撃的な何かがある訳では無いけど、どん
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

恋愛も政治戦略もあって内容が最後まで濃かった。男装しているからバレるんじゃないかっていうハラハラ感よりは秘密の恋のハラハラ感が良かった。最終回のタミの夢が実現していたらと思うとすごく切ない。でも最後の>>続きを読む

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.6

ベロニカパク役のキムジェギョンが最強キャラ!高潔な君のヒロインとは全く気づかず、振れ幅にオーサム!!!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.1

恋愛がメインだけど、仕事や友情、バトル?もあって中弛みせず最後まで見れた。

ネットポータルサイトの占有率争いを軸にしているからマーケティングや敵を出し抜くための戦略が随所にあってワクワクして見てた。
>>続きを読む

1

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ずらずら

最初は嫌いだったアダムやルビーと取り巻きたちがどんどん好きになっていってた!ツンケンしてるけど可愛らしい面があってもう!登場する人みんなに思い入れができてシーズンを追うごとに深みにはまる、
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

留守電の言葉が素敵すぎて言われたらイチコロ!それを消しやがるなんてまじでクソ野郎!!!執着凄そうだし、ちょくちょく僕達ふたりにしか分からない世界だよねって感じ出すのがキモすぎるやろ!サイコ野郎!(面白>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.6

面白いらしいとマイリストに入れてたけどちょっと見るのを躊躇ってた。のに見始めたら止まらない!
タメになるけどタメになるから見てるんじゃなくて面白いから見てるってツイートの通り最高でした😭👏🏻✨

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

3.8

一晩でイッキ見!ドラマの部分だけでも物凄い天然を発揮しているのにそれでも収まりきらないジミー大西。前後の小話ですらジミーちゃんの面白さにさんまさんの話術が加わって笑い疲れた。でも深くて刺さる考えも合わ>>続きを読む

0

THE GREAT ~エカチェリーナの時々真実の物語~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

下品でグロくてバカバカしいけどおもしろい!意外とメッセージ性もあってちゃんと話が進んでいくから見ていて飽きない。個人的に吹き替えがある上にそれが違和感なく合ってるのがよかった。

エルファニングは美し
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

空気感が最高!
でも10話しかないのに途中からメイン以外のストーリーが多くてイライラした。ビンナとゆで卵くん、あと女友達ふたりの話までは楽しめたけど、さすがに助教とかの話はカットして欲しかった。
出て
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

ドラマだけど小説を読んだような気持ちになるドラマ。もっと早く見ておけばよかった。話題になっていたのに気が乗らずにマイリストに入れっぱなしになっていたのが悔やまれる。時間的にもさくっと見られるしまた繰り>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

シーズン1は村西とおるが成り上がっていくストーリーで怒涛の勢いでガンガン盛りあがっていく感じ。こっちは最初から嫌なザワザワがあって、重くて暗いところが多く軽い鬱になりそう。
村西よりもトシ、川田、黒木
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

村西とおるの半生を元にしたドラマ。エロもあるけどそれ以上に人間ドラマが中心って感じでした。とても面白くてイッキ見。役者の演技ってすごいなって改めて実感した。アダルトビデオの制作現場とかも普段知れないか>>続きを読む

0

エマ ~恋するキューピッド~(2009年製作のドラマ)

4.2

お節介かつ天真爛漫で階級意識の強いエマだけどナイトリーに諌められて反省したり少しずつ成長していく様子が感じられてすごく良かった。何かと空回りしちゃうところとかだんだん愛おしくなる不思議な魅力がある。>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.7

ようやくドラマ完走!

第1話からおしゃれ・かっこいい・おもしろいが詰まってて最終話のエンディングまでずっと続いた!シリアスサスペンスなのにギャグ線高くて、なのに続きが気になるストーリーの充実度!
>>続きを読む

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

契約結婚のお話
こういう契約○○系は内容とかじゃなくて頭空っぽにして一喜一憂するのが1番!
怒涛の展開で真面目に見たらツッコミどころ満載!

お金持ち設定なのに洋服とアクセサリーの使い回しが多すぎて気
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

一気に見てしまった!

ほのぼのホームコメディドラマかと思ったらサスペンスで結構怖かった笑
ティーン向けのディズニーチャンネル系のドラマと見せかけてだいぶ大人な要素満点。

ジョージアの目的がはっきり
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

-

ソンガンの高校時代と髪を切ってからが爆イケ。吹き替えがあるから見やすかった。Netflixは吹き替えをもっと増やして欲しい。

続きが気になる。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

2年越しのシーズン2でとても楽しみにしてたのでまさかすぎる展開に着いていけなかった。
シーズン1が良すぎて、これは1だけリピかな、

登場人物の気持ちが掴めなかった。ドラマだと端折られた部分もあるみた
>>続きを読む

0
>|