薊さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 薊さんの鑑賞したアニメ
薊

  • List view
  • Grid view

ギヴン(2019年製作のアニメ)

3.6

ギブソンのギターが欲しくなった。音楽がとても良い

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.5

日本でしかできない内容だった。何も考えずに見れる

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃシュールで面白い。あと声優が豪華すぎる

0

終末のハーレム(2021年製作のアニメ)

3.0

セクシーな女の方がたくさんでてきた記憶しかない

0

ヴァニタスの手記(2021年製作のアニメ)

3.7

作画がめっちゃきれい!あとオープニングが好きだった

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.1

あんまりハマらないだろうなと思ってたけど普通にほっこりして面白かった。霧島いい声

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

4.1

めっちゃ面白いのにあんま話題になってなくて悲しかった

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

2.5

ギャグがキツすぎるというか自分にハマらなくて2話で断念

0

Free!(2013年製作のアニメ)

2.8

ずっと面白くなりそうでならないって感じだった。作画はさすが京アニと感じた。

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

1.0

原作読んでるんだけど知らんストーリー始まって展開が違いすぎて途中で見るのやめた。これを見るのは時間の無駄と言えるくらい酷いと感じた。

0

ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION(2022年製作のアニメ)

4.8

大好きな黄金時代篇。蝕がしんどすぎてアニメみて引きずることないけどしばらくは気分が落ちました。ダークファンタジー系作品の頂点だと思う。

0

ベルセルク(2016年製作のアニメ)

3.5

原作の作画が迫力ありすぎてちょっと物足りなく感じた。ストーリーの導入って感じ

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

4.3

作画きれい!ストーリーもちょっと暗めで面白かった

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.1

CGだと変な感じするけど面白かった。思わずレゴシを応援したくなる。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.3

流行ってたからみたけどあまり刺さらなかった。段々キャストが豪華になっていったから儲かってるんだなと感じた

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

オープニングが神すぎる。日本の不気味な雰囲気を感じて良い。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャかわいくてほっこり。エンディングだいすき

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

なろう系あんま好きじゃなかったけど普通に面白かった。シルフィかわちーー

0