わさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わさんの鑑賞したドラマ
わ

映画(203)
ドラマ(81)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

前から観たかった作品。ずっといろんな重く苦しい場面があるなかで、学生時代の友人との時間とそれぞれにとってのNが一筋の希望だった!どハマり。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.7

後半の方が面白かった印象。坂元裕二作品はやっぱり見たい。

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

キャストが豪華。松田兄弟はびっくりした。真面目にふざけてる(良い意味で)。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

観ていて息が苦しくなる感じでどんどん引き込まれる。ラストのケーキのシーン良かった。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.5

とても良かった。観続けた甲斐がある締めくくり。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.9

やるせ無い気持ちになるけど、このきょうだいが幸せに生きていて欲しい、、

0

心がポキッとね(2015年製作のドラマ)

-

放送時見てた。なんか見ちゃうな〜と思ってた。脚本岡田さんだったんだ。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

今期唯一観てたドラマ。あの着信音と声が耳からな離れなくなる。面白かった。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

恋に不器用な2人の取り組みの様子にムズキュン。慎吾が花枝に想いを伝えるところは名シーン。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.4

一風変わったドラマで気になって見てしまう感じ。

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.6

ストーリーは派手でも明るくもないけど、人間味があって結構好き。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.4

ストーリーは読めちゃうけど王道の安心感。デレてる坂口健太郎が良い!

0

和田家の男たち(2021年製作のドラマ)

3.4

気軽に観られる。食卓を囲むシーンが良い。優くんがほんとに優男。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

すごくはまって毎週楽しみにしてた。愛が故だからこその残酷さと恐ろしさ…ストーリーはもちろん、ブラックボックスの演出や音楽も相まって引き込まれる。あと吉高由里子がとにかく綺麗。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

後半はキュンの畳み掛け!見てるこっちが照れる、、

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.7

話が進むにつれ面白くなった!メインの2人が良い。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

キュンでした!あんなところに住みたい…川口春奈演じるくるみはおしゃれでかわいいし仕事に一生懸命でとても魅力的な女の子だった。ストーリーもとっても良かった。
それにしても仕事ができてちょっと抜けてて愛嬌
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

登場人物の個性的なキャラクター、深いセリフ、共感できる小ネタ、衝撃の展開、人間味のある悩みや決断、毎回変わるお洒落な主題歌、、何をとっても最高!きっとまた観ます。

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.8

もっと大人なラブコメだと思ってたから残念…石原さとみがかわいいから最後まで見たけど…

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

とても良かった。マクベスはとても愛されてたし、これからも愛され続けてほしい。人生は壮大なコント!こんなドラマをもっと観ていたい。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.2

作り話でよかったって思うくらいに重いけど、小春の芯の強さものぞみとりくの可愛さもとても愛おしくなる。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.8

ご飯がいつも美味しそう。気持ちを丁寧に描いてて良い。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.8

石原さとみがかわいい、あざといのど真ん中って感じ。

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.2

安藤さくらの安定感。福ちゃんかわいかった。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.2

今更ながら愛菜ちゃんの演技がすごい。メッセージ性も強く、引き込まれて、号泣しながらあっという間に見終わってしまった。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.1

毎週楽しみにしてた!かわいい一生さんとサイコな笑みの綾瀬はるか、どっちも良い。入れ替わりの演技がすごい。

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.0

放送時は観られなかったけれどずっと観たかった作品。もう1人じゃないね。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.1

ほのぼのしていてとても良い。いろんな脚本家、監督の作品に触れられるのも面白い。#1ただいまの後に、#3人間ドックが特に好き。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.5

坂口健太郎がかっこいい。話としては不思議な世界観。

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.4

理不尽と思うこともあるけれど、受け止めて、今いる場所でしっかりと、そして明るく生きるみねこに元気をもらえる。朝から癒しの有村架純。

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

4.2

すごく好きで、しっかり観てた朝ドラ。

0
>|