ジェンティルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジェンティルさんの鑑賞したドラマ
ジェンティル

ジェンティル

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.6

オードリーさん演じる2人のM-1敗者復活戦の漫才は圧巻だった。その回がとても良かったです。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

主演2人の顔面の力があったから見れた。後半から少し面白くなった。

小林涼子さんが出ていたのが嬉しかった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

TVerで視聴。
話題になっていた為視聴するも、思いの外感動はしなかった。夏帆の演技が良く、手話しながらだとすると演者の大変さは想像に難くない。

6話の夏帆がフューチャーされた回の健常者と同じように
>>続きを読む

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.8

平野くんのビジュアルが強すぎた。

白石の役が良かった。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.2

梨泰院クラス視聴済での視聴。
再現度は高かった。

後半にかけて尻すぼみしていったように感じる。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しく見れた。

1話毎のテンポ感も良く、展開としても面白かった。

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.8

人に慣れていなかった和泉が恋を通して成長し、笑顔を見せられる人になっていくと所が良かった。

『恋をするんだ』は、名曲だと思う。

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.8

毎朝の楽しみだった。ひたすら清原果耶を拝めて幸せだった。

東京編が好きだった。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.7

毎週の楽しみだった。
赤楚くん演じる役が良かった。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.9

夜中の再放送にて視聴。

毎週の楽しみになる程好きになった。曲も含め世界観が好きだった。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

毎週の楽しみであった。
ドラマの雰囲気や世界観が好きだった。

個人的には、好きな人の為に、自分を一番に犠牲にする光君が優しくかっこよくて好きだった。

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見て良かった。
なんといっても出てくる女性陣がみんな綺麗。

最終回のいくちゃんの演技は儚げで、女の子な一面が垣間見えた表情が素晴らしく、もう一回見ようと思った。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

女性の主演二人それぞれ難しい役ではあったが、演技が素晴らしかった。
改めて重岡くんの顔面の強さを目の当たりにした。
また、17歳にしてあれだけのお芝居をしていた清原果耶に関しては品性だけでなく、更に深
>>続きを読む

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.5

時間帯・雰囲気など合っていて、時間の割に豪華なキャストが出演していた。
内容も面白く、最後まで飽きずに見られた。

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

3.4

馬場ふみか、赤礎衛ニを見る為視聴。
1話が短く、一気に視聴できた。
内容として深みは無いが、単純に面白かった。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

7話目がとても印象的であり、これまでの集大成のように感じられた。
好きな人を守るために自分の人生を犠牲にし、時を経てその人と邂逅した際の人間としての強さが非常に印象的であった。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.9

当初は今後どうなるのかという楽しみがあったが、回を追うにつれなあなあになって行ったように感じる。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

毎回が良かった。
一通りスターウォーズは見てきてはいるが、理解が完全ではない自分でも楽しむことができた。
繋がった話ではあると思うが、1話ごとに比較的綺麗に纏っていてとても見やすかった。

この作品の
>>続きを読む

0
>|