naさんの映画レビュー・感想・評価

na

na

映画(243)
ドラマ(2)
アニメ(0)

変な家(2024年製作の映画)

1.0



雨穴どこ行った
佐藤二朗のが雨穴で草
呪詛のパロディで草

a

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

5.0

ここまできたらがんばえ〜!って応援したくなる
またいい感じにツッコミどころ満載
最悪すぎるのに主人公が笑顔になるし、脱糞シーンはちょっとくちゃいくちゃすぎるよって吐くところ愛おしい
かあちゃんが赤ちゃ
>>続きを読む

ムカデ人間(2009年製作の映画)

4.0

可哀想とかなんかそういうの超えてる
なかなかこんなサイコいない
ムカデ人間にされたひとたちは来世は幸せになって欲しい
特に真ん中の子

a

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

ウィニー!!
最高に好き
BGMのセンスが本当に最高
こういうのがいいんだよこういうのが感

a

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.5

ラストがなぁ、、
面白かったのに、、
ラストだけがなぁ、、

a

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

大好きなチャリチョコを彼女にみせつけた
好評で良かった

ウンパルンパかわいいもう何回も何十回もみているけど何度見ても飽きない
小学生の頃から大好き
フレディハイモアにハマった作品でもあった気がする
>>続きを読む

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

凄くつらくて悲しくてしんどくてそんな時にこの映画を見たからなのか、私も頑張ろうって心の底から思えた。魔法が使えて凄いじゃなくて、自分が気付いてないだけで私たち一人ひとりは魔法を持っているんだ。その魔法>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.5

じゃあ結婚しよう!結婚しようよ!
とベビわるの伊澤さんが言ってたのが好きで見た
あーそういう恋愛ってあるよねみたいな感じ
何度も何度も見てるのでもしかしたらこの映画が好きなのかもしれない
ムギが良い感
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.0

やいやい言いながら観れる映画
ジョンウィックって周りの俳優さんたちがいい味だしてる映画だなぁとしみじみ
大好きなルビーローズしかり、姉のSPしかり、ホームレスのアールしかりかっこいい人が多い
もう一度
>>続きを読む

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回もロバート強すぎて最高
薬物中毒になって死ぬまで見届けるロバート大好き
あと手首チョンパ🍓かわいいね⚆.⚆♡
ちゃんとバケツに氷とかなんかを入れて、手首を入れてまたくっつけられるようにしてあげるマ
>>続きを読む

ブラッククローバー 魔法帝の剣(2023年製作の映画)

5.0

スペードの話じゃないんか〜と思ってみるの躊躇してたけど見てよかった
テンポ感がめちゃくちゃ良くて最初から最後まで飽きなくて気付いたら2時間経ってた
すごく好きな映画!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

1.0

まず、この映画は小説を見てから見た方がいい
じゃないと話の流れを掴みにくいものかもしれない

阿部サダヲの幼少期詳しく描いて欲しかった
あと1時間費やされてもいいからみたかった
テンポとかは好き
なん
>>続きを読む

タイガー・ガール(2017年製作の映画)

2.0

めっちゃつまらなくて笑った
何伝えたいのかあんま分からんかったわ
でもエラルンプフが超イケメンで好き

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

2.5

お姉ちゃんがどタイプだから見れた映画
もう一度見れたらと思うけどもう見れない
人肉食べる手助けしてくれるいい姉じゃん!と思ったら妹を人に晒すし最悪な姉なんだけど、でもどこか憎めない姉って感じ
顔が良過
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

そういうことなのね〜!ってなった
胸糞シーンも多々あるけど面白かった

a

スマイル(2022年製作の映画)

2.0

エンディングのロリポップが大変良かった
スタンド・バイ・ミー以外で聞けるんだなぁ

a

Pearl パール(2022年製作の映画)

5.0

ラストのミッツィに自分の心情を話すシーンはかなり共感出来て、誰にでもある劣等感が彼女をそうさせたのだと感じた。
彼女の殺人衝動にかられるときの瞳にはゾッとさせられたが、同時にそうせざるを得ないと思い込
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

3.0

おばあちゃんの裸はあんま見たいもんでは無い

a

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

不気味な感じがたまらん!
好き!
最後の姪ちゃんの殺し方好き!最高!容赦ない!!

a

ラン・ラビット・ラン(2023年製作の映画)

1.0

おもんな
雰囲気で怖がらせようとしてるけど全然怖くない

劇場版 美少女戦士セーラームーンCosmos 前編(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった〜〜😭
アニメとは違うところがあったけどめっちゃ面白いし早く後編みたくなった〜〜!

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

5.0

SF要素ぶっ込まれた時はさすがに声出して笑いそうになった
他は人の殺し方が酷くて素晴らしい映画
吐きはしないけど前作よりもかなり血みどろ
興奮しながら見た

a

フローズン(2010年製作の映画)

3.0

設定ガバガバだったけど面白かった
スノボよく行くからああなった場合の対処法を学べた

a

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

5.0

新しい一歩が彼の場合他とは違うかたちになったんだろうな

マーターズ(2007年製作の映画)

2.0

私に分からない
この宗教団体が存在する意味もアンナがあんな風になってしまった意味もアンナが見た死後の世界も

a

>|