wanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wanさんの鑑賞したドラマ
wan

wan

映画(89)
ドラマ(11)
  • List view
  • Grid view

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃくちゃ良かった!
大好き!!
最後感動めっちゃしてしまった

天井にチェス盤が見えた最終回であーこれは天才の話なんだってやっと理解した

何か国同士とかそういう事ではなくてただチェスが好きなん
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

すごーーーく好きで毎回めっちゃ泣いちゃうんだけど弟さんが実は生きてたとかランダルが立候補しちゃうとか、??ってちょっとなってきてしまった
降ってくる不幸で泣かせます合戦になってっちゃわないでと続けて見
>>続きを読む

0

ザ・ループ TALES FROM THE LOOP(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的に情緒ー!って感じでそんなにゴリゴリのSFでもなく

友達と入れ替わる話がオチが結構残酷なのも含めて一番面白かったー続きなくてここでバッサリ終わってくれたらもっとよかった!

あと自分がいるパラ
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

怖かったーーーー
楽しかった!
一番最初の呪怨を彷彿とさせる感じもとてもよかった!

引っ越し当日にこのまま住み続けるかどうか私の話を聞いてから決めてくださいみたいな事言われても頼むからそれ家買う前に
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いんだけどちょっと飽きてきてシーズン2の終わりくらいで止まってる

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白い!
リオかっこよすぎ
次のシーズン楽しみ!!

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブラックミラーみたいで面白い!
早く次のシーズン見たい!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い!
次のシーズンも楽しみ!!

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

途中の銃撃戦まではめっちゃ面白かった!

父ちゃん死んじゃっても父ちゃんの描写ほとんどないからこっち思い入れ持てなくて葬式なげえ〜〜〜って感じで

セーラとロドニーの話も軸とはほとんど関係ないからなげ
>>続きを読む

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2まで見た、面白かった!

奥さん本家の子役?って調べたけど違う人だった、本人だとネタバレになっちゃうか

ザライト よりずっといい続編だと思った!

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結構ちゃんと面白い!
次が気になるー

0