Yoさんの映画レビュー・感想・評価

Yo

Yo

映画(134)
ドラマ(285)
アニメ(0)

ワンダーランド: あなたに逢いたくて(2024年製作の映画)

5.0

スジ✖️ボゴムのキャストで絶対に見たいと思ってた映画
あんまり韓国映画は残酷なドラマとか胸糞が多いから見ないことが多くて
久しぶりの韓国映画でした


映画みる前に評価を確認して
みた後にコメント欄見
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

だいぶ前に見たけど
なんかうんーん。
すごい好き!!!!っとはならんかったけど
よかった気はする。
また見返す

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.7

これ去年絶対映画館で見たいって思ってた映画。
でも、石川県の方で地震があり住んでる地域もかなり揺れたのでちょっとビビって見に行けなかった。。

イ・ビョンホン✖️パク・ソジュン
熱すぎるだろ!!!って
>>続きを読む

ラブリセット 30日後、離婚します(2023年製作の映画)

5.0

去年から楽しみにしてた映画!
絶対に行くって決めて前売り券も買っちゃったくらい笑

もうパッケージから面白いと思ってて
チョンソミンとカンハヌルの2人は絶対にハズレがないと思ってるから最高やった!
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

2.7

内容が薄くてほんまにディズニー??ってなった笑
星のキャラクターもディズニーぽくなくて、、、。。
友達と見に行ったけど時間的に吹き替えがちょうど良くて、渋々吹き替えに。
皇帝役が福山さんで福山すぎて話
>>続きを読む

デシベル(2022年製作の映画)

5.0

久しぶりに韓国映画見た!

1年前の海軍の潜水中の出来事が発端で復讐心からの爆破テロ映画

イジョンソクがでてるから見にいきたかった映画やけど
チャウヌもイミンギもでててテンション上がる作品すぎた。
>>続きを読む

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

4.0

話の構造が結構複雑でパート1をだいぶ前に見てたから、誰が敵で誰が味方??
って言うくらいアクションシーンが多すぎて、混乱してた笑笑

もう一回みて整理したいって思うくらい面白い映画やった!
イ・ジョン
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

映画館で初めからウルウルした

初代ブラックパンサー役の人が病気で亡くなって衝撃やったのがついこの前のように感じたし、チャドウィックがこの作品にすごく愛されてたなって思った。


この作品は続き大丈夫
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

2.9

マーベルにしては内容薄めな映画
ソーやから期待してたのでちょっぴり残念。
私は気づかなかったけど、出てる俳優さんたちが結構大物だったみたいでもう少し壮大なストーリーにできなかったんかな?って思いました
>>続きを読む

ザ・ネゴシエーション(2018年製作の映画)

3.7

やっぱりヒョンビンはイケメン!
ながら見やったからさーっと見てしまったけど
内容も面白く良かったです!
ただ、最後もうちょっと掘り下げて欲しかったなーって思いました。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

2.5

内容が薄かった、、、、、。わら
昔のコナンを見てるからこそ、がっかりやった🙃

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

今回も良き作品でした

ジョニーデップ降板して、グリンデルバルド役が新しい人に変わったって言うのと、魔法省の偉いさんとグリンデルバルドの新しい人が似てたってところから、途中からはてなマークになったけど
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

内容としては深くないし、イライラしたけど、うるうるするシーンが多くて良き映画でした🤣

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

スパイダーマンと思うくらいそのままやったけど、良き笑

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

全然007興味なかったけど
前に一本映画見て面白かったな〜と思い
公開日の次の日にレイトショーで見た!

前作とか見てた方が面白いんやろうけど
全然見てない私でも楽しめたし、号泣でした笑

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

久々に映画館でみた。
やっぱりマーベル作品は映画館が1番よね〜って思う。

そんなに涙うるうるシーンないのに
終始うるうるしてた笑

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

吉沢亮がめっちゃ良かった!
あの厨二病役が最高に似合ってた笑

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

気になっててやっと見れた。
まさかな展開すぎてついていけへんかった笑

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

私の好きな映画タイプやった〜
ハッピー系。
もっと仕事がんばろーって思えたし
空気の読めるおじさんは素敵やな〜って