りぁさんのアニメレビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
製作年代・製作年
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
りぁさんの鑑賞したアニメ
りぁ
@wanwan15
映画
(293)
ドラマ
(62)
アニメ
(293)
293
Marks
32
Clips
0
Fans
0
Followers
0
Followings
片田舎のおっさん、剣聖になる
(2025年製作のアニメ)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
鬼人幻燈抄
(2025年製作のアニメ)
3.3
放送中
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ヴィジランテ -僕のヒーローアカデミア ILLEGALS-
(2025年製作のアニメ)
3.4
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
完璧すぎて可愛げがないと婚約破棄された聖女は隣国に売られる
(2025年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ゴリラの神から加護された令嬢は王立騎士団で可愛がられる
(2025年製作のアニメ)
4.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
白豚貴族ですが前世の記憶が生えたのでひよこな弟育てます
(2025年製作のアニメ)
4.0
配信中
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
最強の王様、二度目の人生は何をする?
(2025年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
勘違いの工房主~英雄パーティの元雑用係が、実は戦闘以外がSSSランクだったというよくある話~
(2025年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
一瞬で治療していたのに役立たずと追放された天才治癒師、闇ヒーラーとして楽しく生きる
(2025年製作のアニメ)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Aランクパーティを離脱した俺は、元教え子たちと迷宮深部を目指す。
(2025年製作のアニメ)
2.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
外れスキル《木の実マスター》 ~スキルの実(食べたら死ぬ)を無限に食べられるようになった件について~
(2025年製作のアニメ)
2.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
いずれ最強の錬金術師?
(2025年製作のアニメ)
3.9
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Sランクモンスターの《ベヒーモス》だけど、猫と間違われてエルフ娘の騎士(ペット)として暮らしてます
(2025年製作のアニメ)
3.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
どうせ、恋してしまうんだ。
(2025年製作のアニメ)
2.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
不遇職【鑑定士】が実は最強だった
(2025年製作のアニメ)
3.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ザ・ファブル
(2024年製作のアニメ)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
HUNTER×HUNTER
(2011年製作のアニメ)
4.5
面白いじゃんなんで観なかったんだろ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
SAKAMOTO DAYS
(2025年製作のアニメ)
3.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
戦隊レッド 異世界で冒険者になる
(2025年製作のアニメ)
2.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
サラリーマンが異世界に行ったら四天王になった話
(2025年製作のアニメ)
2.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
マジック・メイカー ~異世界魔法の作り方~
(2025年製作のアニメ)
3.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
没落予定の貴族だけど、暇だったから魔法を極めてみた
(2025年製作のアニメ)
3.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ギルドの受付嬢ですが、残業は嫌なのでボスをソロ討伐しようと思います
(2025年製作のアニメ)
1.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ハニーレモンソーダ
(2025年製作のアニメ)
2.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
アラフォー男の異世界通販
(2025年製作のアニメ)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
悪役令嬢転生おじさん
(2025年製作のアニメ)
4.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ロックは淑女の嗜みでして
(2025年製作のアニメ)
-
1話離脱
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
変人のサラダボウル
(2024年製作のアニメ)
1.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
未来の黒幕系悪役令嬢モリアーティーの異世界完全犯罪白書
(2024年製作のアニメ)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
魔導具師ダリヤはうつむかない
(2024年製作のアニメ)
2.1
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
なぜ僕の世界を誰も覚えていないのか?
(2024年製作のアニメ)
1.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
VTuberなんだが配信切り忘れたら伝説になってた
(2024年製作のアニメ)
1.3
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
戦国妖狐 世直し姉弟編
(2024年製作のアニメ)
1.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
最凶の支援職【話術士】である俺は世界最強クランを従える
(2024年製作のアニメ)
4.1
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
甘神さんちの縁結び
(2024年製作のアニメ)
2.2
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
嘆きの亡霊は引退したい
(2024年製作のアニメ)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
1
2
3
4
5
…