waonさんの映画レビュー・感想・評価

waon

waon

映画(533)
ドラマ(127)

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.7

みんなの気持ちがわかった。
もし自分がこの立場だったらそうするだろうなとみんなの役に共感。
エドシーラン使うのは反則や。素敵すぎたあのシーン。
ウィルかっこいい!
ルー可愛い!
パトリック可哀想。

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.3

もし自分がトーニャだったら生まれてくる家間違えたと思うだろうな。
波乱万丈な人はずっと波乱万丈。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

もう、、、、、、、
終始涙が止まらない。。。。。

むしろ涙でないシーンなんてないくらい全てのシーンにやられた。
ありがとう。
こんな温かい家庭や友達持ちたいと思えた映画。改めてありがとう。

サヴェージXフェンティ・ショー(2019年製作の映画)

4.3

やっぱrihanna最高!
やっぱparris最高!
このショーをパリスが振付する事に意味がある気がする。
リアーナの化粧品もバンバン来てるから歌だけじゃないプロデゥースにも力を入れているのはこの先人
>>続きを読む

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.0

金持ちでハンサム役なのに
全然ハンサムじゃなくてびびった!
スノボー楽しそうに見えた!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.9

自信の持ち用でこんなにも人って変わるんだと教えてくれる映画。
人は見た目じゃない中身!
もちろん見た目も大事だけど、それ以上に自分を知って自分の良い所を引き出して自信を持って生きたら最高に楽しい人生に
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.0

まあ、ストーリーはいつも通り薄っぺらいもんでしたわ。
でも、なんか魅力的な女性!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

長かったー。
インド映画ならではの歌とダンスがしっかり組み込まれていた。
インドではエンジニアか医者が最も地位が高い職業な事をこの映画で知った。
この映画を見てるだけでスパイスの匂いがぷんぷんしてくる
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.4

これくらいの歳て本当に心が安定しないっていうか。
子供だけど大人になりたい。大人になりかけてるけどまだ子供。
難しいよな。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.0

こうやって生きてる人いっぱいいるんだろうな。
めっちゃアメリカ感出てた。
あの空気感好き。
親がこれじゃ子供も生意気になるのは仕方ない。
けど、人見知りとかなくてめっちゃ社交的な強い性格になりそう。
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.8

題名がインパクトありすぎて
この題名の意味が知りたくて見たけど、
結構序盤で意味分かったから
途中で集中力切れちゃった。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.0

日本版にする意味はあったのかな。
でも、山田孝之の英語の発音良かったから見れた。
ハワイに住みたいと思った

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

お美しい女性達の強盗計画。
こうして暮らしてる人本当にいそう。

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.5

立ってるだけで色気が凄い。
フェロモンむんむんな2人。
1の方は怖いイメージだったけど、
今回のはクリスチャンかっこよく見えた。
出た当初話題になってたから2見れて良かった。

舟を編む(2013年製作の映画)

2.9

日本語は素晴らしい。
でも、全然頭に入って来んかった。

悪人(2010年製作の映画)

3.4

これ見たら殺した人も殺された人も丘で蹴った人も全員悪人なんよな。

なんせ撮り方やBGMが古かった。

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.0

なんじゃこの映画。
サイコパスとギャル達のカーチェイス映画。
最後笑ってしまった。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.4

衝撃の展開。
終盤一気に大逆転。
まさかすぎた。
ジンジの凄さ。愛。
そして、みんな演技が上手いから見入ってしまう。
強いて言うならちょっと長すぎたかな。もうちょい省けるところあったんちゃうかな。。。
>>続きを読む

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.5

Greeenの物語とは知らずみた!
出来る人はなんでも出来るんよなー。
でも、自分に合った役目がきっとあるはず。
神様は均等に才能を分けてるはず!
それを自分で見つけ出すのは難しいけど、自分にも何か持
>>続きを読む

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

3.5

でっかい何かがあるってわけじゃないけど、色々日常で起こっている出来事って感じ。
人生色々。難しい。

ペット(2016年製作の映画)

2.5

なんか夢あるよなー。
小学生の時飼ってたハムスターも
学校行ってる間ハムスター同士で遊びに行ってると思ってた。
完全にとっとこハム太郎の影響やけど笑笑

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.0

くんちゃんの声おかしすぎやろ。
犬も人の声やん。

デトロイト(2017年製作の映画)

4.9

ずっと見たかった映画やっとNetflixに出た。
終始胸が苦しかった。
実際にこんな事件があったなんて考えられない。信じられない。
これが白人だったら絶対こんな事になってない。
なんで肌の色で決めつけ
>>続きを読む

ラスト・サマー ~この夏の先に~(2019年製作の映画)

3.0

それぞれ色んな夏休みがあるなー。
アメリカの夏休み長いからパーティしまくりやん。いいなー羨まー。
青春だね。みんな可愛い。

LOL(2012年製作の映画)

3.5

もうマイリーが出てるってだけでテンション上がるわ!!!!
もう最高!!!!!
可愛い!!!!!!
マイリーは私の中ではずっとハンナモンタナです!!

ベンジー(2018年製作の映画)

3.3

癒しを求め見てみたけど
もう泣けるわ
可愛くてお利口で、
もし犬飼う時が来たらベンジーて名前付けるわ

ANIMA(2019年製作の映画)

3.0

世界観
トムヨーク
コンテンポラリー
見せ方
ストーリー性
すばら

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.3

パージシリーズやっぱり好きやな。
アメリカやったらほんまに起こりそうで怖い。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

見たかった映画!!!!
瞬きしたらもったいない!!
迫力満点!!!
音楽との融合が素晴らしい!!
サントラ欲しくなった!
ただ始まりがドライヴっていう映画と同じでびっくりした!!

寝取られ男のラブ♂バカンス(2008年製作の映画)

3.5

ミラクニスはやはり美しい。
ハワイに住んでたらマジでクレージーになるやろな。気温良すぎて。

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.8

子供心くすぐられた!
夢のある作品!
最高やないかー!

タグ(2018年製作の映画)

3.7

ナイスな実話!
大人になっても子供心を忘れちゃいけない!
昔の友達を毎年何かで繋いでくれるって素敵!!
大人になると無邪気に遊べなくなったり、仕事や家庭が中心になったり
生活がみんな違ってくるから
>>続きを読む

>|