waonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • waonさんの鑑賞したドラマ
waon

waon

映画(513)
ドラマ(120)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

うん!よかった!
4くらいから一気に見たから
ちょっと疲れたけど、素晴らしいドラマ!
次が気になって止まらなくなるドラマ!
Never ending story 歌った時テンション上がった!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりおもろかった!
ドラマってダレたり途中で飽きたりしてしまうけど、ストレンジャーシングスは1分1秒たりとも無駄なシーンはなく
飽きずに展開も次々進んでいき
しっかり最後まで見れた。
素晴ら
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン1見た事あったけど
もう一度初めから見直した!!
そんなにどハマりするほどではないけど
シーズン3まで見る予定!
モンスター系はあまり好きなタイプじゃないけど
それ以外が結構子供心くすぐられる
>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

不器用な女の子が沢山の苦難を
乗り越え駆け上がった実話!
最高に可愛かった!!
洋服って女の子のテンションを上げてくれる最高のアイテムだと思う!
シーズン1で打ち切りになったのは悲しいけど、このドラマ
>>続きを読む

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

3.5

これくらい短いのが見やすいわ!
ブルーノ可愛い!!!!!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.1

今の生活に刺激がなさすぎて
暇な時間を埋めるのにちょうどいい。
悪く言えば時間を無駄にする事だけど、
これを見て何か役に立つ事があればと思い視聴し始めた。
そして、初めてアメリカに行った時、
人が人を
>>続きを読む

0

ラブ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

1日で一気見した。
LAに戻りたい。なんかやっぱりみんな人生楽しんでる感ハンパないわ。
日本でこんな田舎で死んでいくと考えるとやっぱりもうちょっと人生楽しんだ方が良いよな。
恋愛もなんか2人ともどっち
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

ベックといるジョーは凄くいい人。
ベックといないジョーはサイコパス。
ジョー側から観る景色とベック側から観る景色では全く違う。
好きが行き過ぎた行動をとるとストーカー。でも、ベックからしたら奇跡の再会
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン3が待ち遠しい!!!
自分の中の大好きなドラマの1つに追加された!!
人生色々家族も色々山あり谷あり。
今ある人間関係がいつ崩れるかわからない。当たり前と思わずに生きていこう。

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.7

なんか色んな家族があるなーこの世の中。としみじみ!!
全然知らなかった自閉症の世界を少し知れた。
そして、支え合う家族。
なんかこのドラマ凄く好き。
シーズン2も楽しみ!

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

3.0

小学生の頃流行ってた。パラパラを初めて知った

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

2.5

これくらいからやっとすずちゃん出てきた

0

ヒミツの花園(2007年製作のドラマ)

3.0

たしか主題歌が安室ちゃんだった気がする!

0

ラブ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

はぁーん。なんかいいな〜。
こういうのって2人が成長して、この関係だから気づける自分自身の性格だったり、好きだからこそお互いを理解したい気持ちとか。もうなんなんだろう。凄く良いものを見た感じ。シーズン
>>続きを読む

0
>|