ジュンさんの映画レビュー・感想・評価

ジュン

ジュン

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

ずっとおもしろかったマットデイモンいけすぎる

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

4.3

こんなに小さいのに背負い過ぎてる
かわいい大好きマツを見つけられると良いね

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

普通に騙された音楽とスーパーヒーロー達の言葉がよかった

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.2

時として誰も想像もしない人物が誰も想像できない偉業を成し遂げる 花束をあげたい

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.6

松子の行動が微塵もわからなかった破滅型過ぎる。色合いと演者達が綺麗だった、あと中谷美紀の変顔かわ

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ビリーかわいい、ダンスが最高最高 (♩)
お兄ちゃんとパパのストライキと炭鉱復帰、最後のI miss you に苦しくなったけど

T.rex の音楽がどの曲も本当に大好き

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

5.0

う、、最高で最悪だった
皆んなが幸せになれる世の中であってほしいPerfect World、、

犬王(2021年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった〜 
犬王アヴちゃんの歌ずっと聴いてたかった
観るにあたってこの時代の歴史振り返らないと面白さも半減しそう
表現の自由が許されない時代でたたかいぬいた二人、他者からの嫉み、こんな事ザ
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.5

海底に沈んでる都市とか海賊とか魔女狩りとか集団ヒステリーとか人間心理ゥケと思って興味あって死ぬ程調べてて、いちいち映画止めて旦那にここはこういう歴史があるからこうなんだよって説明しまくってたら最初はち>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.3

ジョニデかっこよすぎ汗
小学生ぶりに1から観たけど昔見た時より全然おもしろい歴史とリンクしてるからたのしいパール号乗りたい

8 Mile(2002年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

半自伝とはいえ母親の感じマジでな、わからんやつは一生わかってほしくない最後のバトルのディスがアガりながらおちこんだ、曲が好き

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

4.6

要所要所グロいけどスパーキーが愛おしすぎてマジ泣きした犬ほんとにだいすき犬はみんな幸せであるべき、アルファベットのうんこだすニャンもかわいくて好き

>|