ほわわわわわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほわわわわわさんの鑑賞したドラマ
ほわわわわわ

ほわわわわわ

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

5.0

後半になればおもろいタイプのやつ
ただのWと言われればそう

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

5.0

オカルト感と設定の矛盾をイジョンソクの顔面でぶち消していくパワープレーさにほれる

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.1

スホと違いすぎた性格
かっこいいけど
リッチマンプアウーマンは小栗旬だからなあ

0

三つ色のファンタジー 宇宙と星の恋(2017年製作のドラマ)

4.5

うりすーぱーりーだーすほしか!
ショートドラマの割に展開たくさんでおもろい

0

アンダンテ~恋する速度~(2017年製作のドラマ)

5.0

カイがかわいすぎるもう一回言わせて欲しいかいがかわいすぎる

0

ミッシングナイン(2017年製作のドラマ)

2.1

うりちゃにょり目的で見始めたけどくそつまんなかったな

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

双子がキーになってるドラマ初でおもろかった!

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

5.0

展開はやくてぽんぽん進むテンポ感が心地よい!!!!!
開始15分で金日成のct画像

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

5.0

ドギョンス〜〜〜〜〜
伏線の張り方が丁寧だよね

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

2日で見たとか言えない
どのイケメンと恋するのかなと思ったら全員とだった
うりべっきょにが切なすぎたいいやつすぎだろ

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

みんなつまらんっていうけど私は好きだった
ドラマは現実から乖離してなんぼだよネ

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

5.0

イジョンソクの顔面とスタイルにやられ続けた

0
>|