たかはしさんの映画レビュー・感想・評価

たかはし

たかはし

映画(140)
ドラマ(6)
アニメ(0)

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

いちいち話が脱線しちゃうのマジでわかるww素敵な壁紙だったねw

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

セバスティアンが😭
誰も幸せにならなくて悲しかった

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.6

セバスティアン役の俳優さん見た目が年齢不詳すぎて老け顔の28歳かなと思ったら42歳だった

整形水(2020年製作の映画)

3.1

ぬるぬるした動きのアニメだったなー
若さと美に対してなんでこんな執着してしまうんだろうね😭
最後は良く分からなかったけど、お父さんお母さん可哀想すぎた

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

被害妄想だけは得意なので、もしや奥さんも・・・と思った場面もあったけど大丈夫だった🙆‍♀️

鼻の中に芋虫入るシーン一番笑った
(笑いのツボが小学生すぎる)

最凶女装計画(2004年製作の映画)

4.0

ダンスバトルシーンマジで笑った

9/14
また見たくて見ちゃった😆

とんび(2022年製作の映画)

3.2

演技の上手い下手が露骨すぎてそんなことばっか考えてしまったのと、反抗期前までのアキラ華奢すぎて心配になった

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.4

謎なところは1回止めて詳しい人に解説入れてもらわんとむずい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

何をするにも年齢など関係ないが、やはり長く生きた分いろいろな知恵や答えを知っているからお年寄りは大切にしよう

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.2

原作読んでないからよくわからないけど、前作に引き続き大沢たかおの腕すげえなと思った

海街diary(2015年製作の映画)

3.5

すずちゃん、「いきます!」ってよく言えたなあ、、、でもあんな美人なお姉ちゃんがいると知ったら私も即答だな

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

あんなことを平然と出来ていた時代があったんだな、、今もあるのかもしれないけど

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

お互いが影響されあって良くなっていくの、いいな

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.7

マリオのゲームやったことある人ならすごく楽しめると思う!実際めちゃくちゃ面白かった!

4DXで見るとちょっと疲弊する

クッパのピーチへの愛は最高だな😀

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.6

いろんな人がいて、いろんな人生があって、人間ってだから楽しいなと思った

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.8

原作を読んでいない大馬鹿者なんだ㌔、それでもワクワクしながら見てしまった!

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.2

まりこちゃんが高校の同級生に似すぎてずっとそのことしか考えてなかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

世界観も音楽もめちゃくちゃ好みですごい面白かった〜!

>|