watsipecさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

watsipec

watsipec

映画(371)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

人類遺産(2016年製作の映画)

4.0

Hace falta tener un buen rato para "digerir" la peli...
実は鳩が主役。ホラーより怖い。

サクロモンテの丘 ロマの洞窟フラメンコ(2014年製作の映画)

4.0

Nos cuenta cómo funcionaba el negocio entorno al Flamenco en las cuevas... このところ、上映会場で身勝手な方々に遭遇する確率が>>続きを読む

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

El sonido, impresionante.
偶然にも、白ワインボトルで持ち込み、お煎餅がつまみで3時間というツワモノが横に。迫害シーンをもものともしないおじさまでした。できればやめてもらいた
>>続きを読む

パリ、恋人たちの影(2015年製作の映画)

4.0

Amores...
タイトルに、パリ、とつければよいというものでもないだろうに。翻訳、なんとかならないのか。

人生フルーツ(2016年製作の映画)

5.0

Excelente!!
生きるをあらためて考える。マスト。
東海テレビすごい。

ヒッチコック/トリュフォー(2015年製作の映画)

4.0

H pensaba atraer a 2000 espectadores a la vez, a la misma pantalla... "Mass Media".

スモーク(1995年製作の映画)

4.0

De 20 años atrás...
紫煙が許容された時代の良品。

ミラノ・スカラ座 魅惑の神殿(2015年製作の映画)

4.5

Qué jóvenes todos...
La peli empieza con la melodía de "Va Pensiero", de Nabucco, de silbido.
この曲に
>>続きを読む

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

4.0

Hugh Grant, estropeado físicamente, pero sí me gusta, como actor.
ここでもナブッコが一瞬聞こえる。

JACO(2015年製作の映画)

3.5

同じ観客がビニール袋で出す音。最初から終わりまで。

追憶(2015年製作の映画)

4.0

"O mio babbino caro" en piano... en el último momento...
コバケン、ピアノ演奏に驚く。
戦争を考える。

人間の値打ち(2013年製作の映画)

4.0

Los nexos fundamentales de la peli... ?
ナブッコが一瞬聞こえる。

ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years(2016年製作の映画)

4.5

En la última sesión de la tarde...
売れ具合を文化ではなく、笑いだと言う。

彷徨える河(2015年製作の映画)

4.0

El abrazo de la serpiente...
なんとも...河がテーマではない。