わじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • わじさんの鑑賞したドラマ
わじ

わじ

映画(91)
ドラマ(23)
アニメ(0)

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

セックスしすぎや
クロエの勝利

でもリリロとても頑張っていたと思います
もはやこれをやり遂げただけで

スザンナサン(クロエ)の名前だけ覚えておこう

いややっぱ気になったとこ書いておこ

なんでブ
>>続きを読む

0

I MAY DESTROY YOU / アイ・メイ・デストロイ・ユー(2023年製作のドラマ)

4.6

おもしろかった

誰もが加害者/被害者の当事者の世界
とてもリアル

はじめちょっと自由奔放すぎて
大丈夫か?って何回か思ったけど

だんだん自分を見つめ直していく姿が
これまたリアル

登場人物を悪
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

シーズン2も失速しないんだ!?
相変わらずの表現力
劇のシーンとか
セット組む仕事してた人楽しすぎて
寝られなかったのでは

どーなるん?っていう展開も見もの

テーマは重いけど
思春期が入ってくるだ
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.7

表現力が高すぎて

ナイフのような繊細な感情を
危うさを描くのがうますぎる

特に最終話
張り詰めた糸がだんだん震えだす
”クライマックス”の見せ方が効果的すぎたー

これドラマなの?すごすぎる

>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.5

序盤はなかなか入って来んかったけど
途中から食い入るように見てた
登場人物の名前と属柄が全然頭に入ってこなかったから相関図何回も見直していた


最後まで犯人がわからないドラマ久しぶりに見た
みんな推
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.0

のんびり見るのにとてもよい

途中からローリーの行く末が心配でたまらんくなった

ディーンしか勝たん→ジェスの顔タイプすぎる→ローガンいつもにこにこしててかわいいね

0

思うままの世界(2022年製作のドラマ)

4.2

すっき!
めちゃくちゃおもしろかった
笑ったし泣いたし

シーズン2ある感じの終わり方だったので楽しみ

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.2

いや、最後雑ーーーー!
最終話次第ではもう少しいい作品になってたと思うんだけども
なぜなぜ

ワイングラスって
1本注げちゃうんだ

でも結構楽しめたし
犯人当てられなかった


どっちにせよ
勝手に
>>続きを読む

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

いやーおもしろかった

ラストまで予想できなかった展開

あー
あぁ...なるほど


キャリー役の人本当におつかれさまでした
いつも眉間にシワ寄せてて
本当に心配してました

本当に心配になるくらい
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

しつこく出てくるなぁとは思ってたけど
まさかまさかまさかのラスト

最初はイカれた妻か
サイコパス夫か?
はたまた
妻は死神でした
ドアを見つけて開いたら
死ぬって話かと思ってたら

それも裏切られた

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.3

きになるわーーー
続き!!!
って純粋に思えた


表情が最高ね

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.7

わぁすき
愛が溢れて心があったかくなるね

アンハサウェイに関して正直かわいいひとだなーほんと
くらいにしか思ってなかったんだけど、演技うまくすぎて世界に入り込んでしまったわ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

もっとみたいもっとみたい

二人の日常がもっとみたいよぉ

ケンカしたりたまには笑っておどったり

愛おしい2人



服も音楽も良かったよねぇ


"愛が足りない人間は、
愛が足りないことを知らない
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

面白い

全裸監督見切って暇してたらみつけた

事件がメインじゃなくて
こちら側のストーリーがしっかり書かれているのが見続けちゃうポイントかなぁ

ゴーンガールのひとなんやな

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

なんだかんだではじめて最後までみた海外ドラマ!

ギャビーが好き
ブリーの暴走もおもしろい

0