dosさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

JO1 THE MOVIE『未完成』-Go to the TOP-(2022年製作の映画)

3.8

デビューからOTDまでの、あんなことこんなことあったねっいうJO1とJAMとの思い出ムービー。普通に泣きました。JO1知らない人にこそ観て欲しい。

Mr.&Ms.スティーラー(2019年製作の映画)

2.7

エミリー・ラタコウスキーは最高だけど、それ以外は微妙。
間違ってもMr.&Mrs.Smith的なものを期待して観てはいけない。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.5

これはこれで良いしメッセージわかったけど、マシュボン、もしかして、みんなが前作までのどこが好きだったのかわかっていらっしゃらない…?!
ラスプーチンのダンス格闘シーンかっこよかったけど、ラスプーチンが
>>続きを読む

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

3.0

悪くなかったけど、最高のリメイクかって言われると普通…?
やっぱりシリーズ1のクリスコロンバス×ジョンウィリアムズのファンタジー感は超えられないんよな〜
あと家の大きさが違いすぎて普通に格差社会ツラい
>>続きを読む

ザ・ハーダー・ゼイ・フォール 報復の荒野(2021年製作の映画)

4.0

ば〜かかっこいいんだが????
私は西部劇とか嗜む人間じゃないんだけど、知識のある人ならもっと楽しめるしこのかっこよさを綺麗に言語化できるのかもなと思います。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.1

この監督作らしいコメディホラーなんだけど、ブッチャーのキャラクターが全然わからないんですよ。いつか前日譚を作ってくれないかな〜とおもいつつ、そこまでする作品ではない気もしている

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.4

いろいろセット作って背景合成したんだろうな〜感がすごい。面白かったけど。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.8

ブラックウィドウだいすき〜〜〜
なにかの拍子に生き返らないかな〜〜〜

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

この腕の武器、全マーベルヒーロー中でもキャップのシールドやソーのムジョルニアと並ぶかっこよさじゃない???ていうか攻撃の派手さで言えば個人的には一番好きなんだけど。アベンジャーズにがっつり合流して欲し>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

むずかちい。いや、話としてはわかるんだけど、これからMCUをどうしたいのん??

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.3

面白いけどほとんどLEGO®︎ムービーでは????

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

面白すぎる。コレ見ちゃったらしばらく他の映画を面白いと思えなくなるのではと心配になるほど面白い。

2024/1/13 追記
いまだにこれを超えるコメディホラー映画には出会えていません

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.4

予告をみた皆さんが気になっていることだけ書いておきます。
1.犬は最後まで無事です
2.犬は最後まで無事です
3.面白いです

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

-

マッツミケルセンは好きだけど、犬を殺したところで一発リタイア。
フィクションだとしても犬好きは見るべきでない。ジョン・ウィックだけ見ていれば良い。