YujiHayashiさんの映画レビュー・感想・評価

YujiHayashi

YujiHayashi

映画(349)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.3

いい感じだね〜。

絶妙に飽きさせない展開がずっと続いてく20分越えた辺りから目が離せなくなる。

いやー、妹がいーわ。
気合い入りすぎだし大人になったら絶対良い女間違いなし。

何気に、クラスの隣の
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.2

2の方が良かったんじゃね?

つか、1をあんま覚えてなかった笑

海の映像綺麗すぎてやばい。
最後のエンディングなんかオシャレ過ぎて夜とか流しながら酒飲んでたい笑

終始、タイタニックのように飽きない
>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.3

クリントイーストウッド良すぎでしょ。

設定が普通の割に終始飽きない展開でサクッと見れた。

グラントリノかっこいいなぁ。
乗りたい!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

全体的に薄くなった感想。
それでも、ミッションインポッシブルさは変わらず。

最後の終わり方が好き。

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

よきよき🎵

ベンジーいいなぁ。

つか、レベッカ・ファーガソン
エロいなー。
体つき最高。水が多いからベストマッチ。

全体的にミッションインポッシブル感満載で満足!

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.1

ずるいずるいずるいずるい。
最後の終わり方、おしゃんてぃー過ぎる。

つか、ブリってたら間違いなくやばい映画だコレ。

勘繰り半端ない

えー。
最後に全部持ってき過ぎでしょ笑

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.9

アニメとは別もんだけどこれはこれであり!

賀来賢人が良いし山本舞香かわいかったな。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

結構好き♡

安藤サクラさすがの安定感。

ラストも割と好きな結末。

最初と被せんのもい良い♡

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.7

リメイクだけあって良いんだけど最後よく分かんないなぁ。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

痛さもあり怖さもあり。

最後、こんな感じなんか笑

ホラー苦手な人は、結構こわめみたい。
ビックリする系だから嫌みたい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

うーん。
1超えられないなぁ。

楽しみにしてたんだけど、なんか設定も何もかも普通ですぐ忘れそう。

エスターってだけで見れた感ある。

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.9

ミッドサマー、ヘレディタリーの監督かと思いきや違うみたい。

でも、内容は同じ感じ。
冒頭30分耐えられるかどうかで全く変わる。

終盤なんか全編ノーカットだからその分凄さが伝わってくる。

つか、全
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はい。次回作あるパターンで終わらせるやつ
いや、あっても結局1超えられないっしょ
と思ってたらスパイダーマン絡んでくんのかよ笑
やば♡

つか、俺は悪役のマイロが絶対的に正しいと思うわ。
マイケルだっ
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.1

セブン、ゾディアックの監督と聞いちゃ見るしかない。
ファイトクラブもらしいけどそこはあんまハマってないんだよな。
でもまあ、ネトフリで見れるし、デイリーランキング上位だし。

うん。
久々に映画見たな
>>続きを読む

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんか、スカッとさが足りない。

みんな、傷ついて傷ついてそれを抱えて生きていこうって。。。

イオルフの男の子みたいに恨んで仕返しが良かったのに。
生きてて欲しかったな。

私たちの声(2022年製作の映画)

3.7

杏のが良かった。

動物病院のやつもいい。

最後は、カオス。

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.6

マットデイモンかつフランスの刑務所に収監されてる娘の為に出向く。

このストーリーで、ガチガチのアクション想像してたけど完全に違った。笑

ガチ目の普通の親父が、普通にもまれてく感じだった。

普通過
>>続きを読む

ゴシカ(2003年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ホラーにも、ミステリーにも中途半端。
テレビドラマみたいにシリーズにした方が良いのかな。
こんな感じのドラマあるし。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム エクステンデッド・エディション(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

歴代のスパイダーマン勢揃いで胸熱との前評判ありきのせいで期待値のハードル超えてこなかった。

何も知らずに見てたらきっと
えっ、やば!
ってなってたんだろーな。

つか、結局誰も思い出さないんかい。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.1

良い良い。

最新の映画って感じする。
イマドキ感ある。

小栗旬まで出てると思わなかった。
役者は、豪華メンバーだしグダグダしないで最後までどうなんの?どうなんの!
状態。

スッキリは、しない終わ
>>続きを読む

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

4.0

世にも奇妙な物語系。

そのまま、出てきそう。

異世界エレベーターっていうワードとその仕組みめっちゃ好きだわ。

最後まで、飽きないし
おもしろい

ガチ星(2018年製作の映画)

4.0

主人公が良い感じのクズで
良い感じの方言。

分かった。連発するところからの頑張ってくシーン好き。

競輪の内部こんな感じかって想像できんのもいい。

オールド(2021年製作の映画)

3.8

気になって気になって気になってた
映画がネトフリに出てたのでこりゃ
見るしかないでしょ。

シャラマンだし、シックスセンスだし、
ミステリーだし。
1日で年老いるって何?
はっ? やば? みたいな。
>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.8

むずーい。

監督変わり者過ぎだろ。

良くも悪くも予想の範囲外だった。

終わり方も、ここまでやる?っていうぐらい引っ張るし。

なんか、斬新。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.3

すべてが良い。

竹ちゃんが特に良い。

夏休み、少年時代、友情、冒険

これ、男にしか分からないかな〜。

評価高いだけあるわ。

好きなシーンは、竹ちゃんがヤンキーに立ち向かって逃げろっていうとこ
>>続きを読む

スリーパーズ(1996年製作の映画)

4.0

久々の懐かしい映画。
ネトフリにあったので懐かしい〜ってなって早速鑑賞。

中3ぐらいかな〜友達と一緒に見たの覚えてる。

結構、衝撃的な内容だったから題名覚えてなくても内容で思い出せちゃう映画。
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.9

キャスト豪華。

サクッと見れた。
最後がちょっとグダグダだけどこの展開だとしょうがないかな。

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

4.3

誰かのレビューで閉所恐怖症が死ぬ映画って書いてて笑

まさにその通り笑

結構、好きだな
ブリってたらとりあえずやばいでしょ笑

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.3

いい感じのミステリー。
タイトルを覚えさせるの上手い。

>|