なぺぷさんの映画レビュー・感想・評価

なぺぷ

なぺぷ

映画(23)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.8

全くの予想外の展開。衝撃の衝撃。蒼井優ちゃんと安部サダヲがすてきすぎる。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.5

原作の知識が少しあったから内容は分かりやすかった。小松ななちゃん素敵。かわいい。
お互いずっと相手のことを思っていくんだろうか。お互いがパラレルワールドに行って、過去の相手に伝えあってた。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

どんでん返しがあり、楽しめた!この人が?!って思ってからは間延びしたけど衝撃の結末。

火口のふたり(2019年製作の映画)

3.5

途中激しすぎてあららと思う部分もあり。女優さんが最近ドラマでみる人だった。素敵な演技でした。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

余韻がすごく、現実にしばらく戻れず。
ジョーカーがジョーカーになるまでの話。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

最初は合わないかなと思ったけど、途中からお笑いの場面も楽しく感じた。
長澤まさみがかわいい。笑顔が素敵!
洋画をみてみたい。

コドモのコドモ(2008年製作の映画)

3.0

衝撃的内容。
でも、子どもには子どもの考えがあって素直というのを強く感じました。
現実にあったらひっくり返る。

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.0

北川景子がきれいでかわいい。
一番最初のシリーズが一番好きかな✨

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.1

深津えりがただただ可愛い。観たのは何回目かだったから、ストーリーはわかってたはずなのに楽しめた。

台風家族(2019年製作の映画)

2.9

終始、コントとして観ました。(それで合ってるのかな?)草彅剛やみんなの演技がよくてずっと観られる感じ。新井ひろふみ久々みたよ。コントなんだと思う。きっと。

メランコリック(2018年製作の映画)

5.0

最後まではらはらした。出演者みんなに魅力があって応援したくなる。ティーチインで監督さん役者さんに会えたのもとてもよかった!松本、すてきだ!
写真も撮らせてくれて、家族の描写のところも聞けた!御三方とも
>>続きを読む

嵐電(2019年製作の映画)

3.5

井浦新さんトーク&サイン会!シネマ尾道!きさくな感じが伝わってきた!嵐電は途中までストーリーついていけたけど、後半は難しかった。トークショーでの補足があって少し理解した。