和風さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0



これはスクリームのナンバリング作品の5にあたるそうです。

全く知らずにこれだけ見ました。

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます



なかなか胸糞だった。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.3



こういうタイプの映画好き!!

考察とかしたくなるタイプの!


おもしろかった!!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.7



これはやばい

もうセンス止まらん


スパイダーマン好きにはたまらん
色んな意味でww


もう細かい演出とかめちゃくちゃ多いし
画面の要素がとてつもなく多いから
何度見ても新たな発見があるはず
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0



面白かった!!

フラッシュの能力描写みたいなの増えて
楽しかった!!

あと2人のバリーのかけあいめっちゃ可愛かったw

なそんなことより
スーパーガールのビジュアル神すぎないか!?
ずっと見て
>>続きを読む

ブラッククローバー 魔法帝の剣(2023年製作の映画)

3.9



楽しかった!!

ちょっと前のジャンプ映画っぽくて
めちゃくちゃ好き!w

こういうのでイイんですよ!

ありがとうございます!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.3



こわいなー

あと、日本のグロは現実味あってキツい
こわい

面白かったw

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.9



なにこれ…

もう、すごいじゃん
大好きじゃん

クソったれガーディアンズオブギャラクシー
ありがとよ!!!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5



めちゃくちゃ楽しい!!!

全人類楽しい映画です!
マリオ知らなくても楽しいし
もちろん知っててもより楽しい!!

スマイル(2022年製作の映画)

4.0



めっちゃいいホラー映画!

怖い!!!

この監督さん長編映画デビュー作とは思えない程面白かった!!!

怖いだけじゃなく
映像や音楽にもこだわりやセンスを感じて
いい意味で変態なんだなと思ったw
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3



めっちゃいい!!!
灰原いいなーーいい!!!!

コナン灰原推し歓喜なんではなかろうか!

次回作もめちゃくちゃ楽しみ!

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.2「First Guardian」(2019年製作の映画)

4.0



須郷さんをピックアップしていただいて嬉しい!

色々明かされてない設定が見れて嬉しい!

ありがとうございます!!

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.6



人が作る作品って大体が
満足いく結末か最悪の結末
どっちかって作品がほとんどだと思うけど、

この映画はそのどっちでもない。

人生の不条理さ
人間の愚かさ

失敗や後悔を重ねながらそれでも、
>>続きを読む

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.1



楽しい!!

バッドガイズ!フォーエバー!

スパイダーバースを参考にしてるらしくて
同じアニメーターさんのミッチェル家とキャラクターの表情とか動き方やアングルがめちゃくちゃ似てた!

誰にでもお
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.9



殺し屋JKのアクション映画かと思ったら
殺し屋JKの日常映画って方が合ってる気がする

これはいいなー
ハマる人には極めてハマる映画だなー
アクションの見せ方も非常に良くて
もっとヒットして大量に
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます



面白かった!!!

ネタバレくらってなければもっと最高かなw

でも、
ハーコートと染め髭はサプライズで
久しぶりに見れて嬉しかったww

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


普通に面白かったが
ハードルは超えなかったかなw

本作の魅力は
2号のキャラがとてもよかったのと、
るりるりがめちゃくちゃかわいいww

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます



普通に楽しかったw

無茶苦茶な法律を作ると国が滅ぶっていういい教訓ですねww

ペンテェホ!