和風さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.2



前作よりだいぶ見やすくて
楽しかった!!

かなりファンサービスの多い映画だなって思った!!!!

鋼の錬金術師 完結編 最後の錬成(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます



ハガレン全編を
映画3本したという暴挙を考えると
よくやった方だと思う

個人的には
エド、ホーエンハイム、オリヴィエ、ホークアイ、プライド、グラトニーは配役良かったと思う。

ほんとに高レベルの
>>続きを読む

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ウェアウルフ・バイ・ナイト(2022年製作の映画)

3.6



なかなか攻めたなという印象w

楽しかった!
でも、やっぱり色々知りたくなってしまうw

どうやらMCUの中に組み込まれていると聞くので、どこかしらでまた出てきて欲しいですね!

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

4.0



いやーーめちゃ好き!!
おもしろい!!

第三章がめちゃくちゃ楽しみ!

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.6



この短さと
ドキドキする展開が相まって
一瞬で終わるww

でも、楽しかったw










追伸:
それにしても、
wiki見たらクレア役のイザベルファーマンが
エクステンデッドエディショ
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.6




めちゃくちゃいい!!
最高だなーー映画好きはもちろんだけど
物作りやクリエイティブな事を
少しでもかじってたり
今やってる人には
めちゃくちゃ刺さる映画だと思う。

めちゃくちゃ胸熱くなる映画
>>続きを読む

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.6



面白かった!!

でも、自分がハードル上げすぎたせいで
越えられなかった…

カレンギラン好きだ!!!

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.2



エモエモですねー


続編の話もあるそうなので
めちゃくちゃ気になる!!!

フィービーが
圧倒的にかわいい。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

4.5



めちゃくちゃ好き!!!

この監督さんの前作ペンギンハイウェイも
細かいところ気にしてたら、
引っかかるところ多いと思う。

でも、
子供たちの青春時代って
不確かで曖昧なものだと思う。
何から何
>>続きを読む

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.3



んーー

普通に面白いけど
いい意味でも悪い意味でも
ピノキオの域を出ない

ピノキオ リメイクといった感じ

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

3.4



面白かったけど
なんかちょっと惜しい感じした
具体的にはここってのはないけど

面白かった!

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0


アクションがすっとかっこいい

とくに、
兄弟の弾一発くれのアクションが
死ぬほどカッコいいから見てほしい

サマリタン(2022年製作の映画)

3.7



80前のおじいちゃんとは思えない迫力

めちゃくちゃかっこよかった!!!

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

3.9



面白かったー!!

知恵に勝る武器なし!

そしてデザインがめちゃんこカッコいい!
素晴らしい!!

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.6



もうこれでいい!!
センスなんかいらん!!

かっこいいよ!!!!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0



とってもよかった!!!

激アツ展開も多くて
ラストも感動した!w

ありがとうUta

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0



よかった!!!
言う事ない満足!!!

強いて言えば
もう少し稲葉さんの歌聞きたかった!

グレイマン(2022年製作の映画)

4.3



久しぶりに
めちゃくちゃクオリティ高い
アクション映画きた!!!

アクションかっこいい事言うまでもないが
映像の迫力やキャラクター
めちゃくちゃ好みで大好きだった!!!

ジェイコブと海の怪物(2022年製作の映画)

3.3



とっても分かりやすくて
楽しいイイお話!!

大人から子供までみんなで楽しめる
アドベンチャー映画!!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.7



めちゃくちゃよかったwww
すげぇ楽しいw

めちゃくちゃハッピーになりますねこれはw

みんなアスガルドの民です!!!

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.3



予想以上に面白かった!!!!

ピッコロ主人公と言ってもいい映画で
ほんと最高だった!!!

欲を言えばもうひと展開欲しかったけど
でも全然満足でした!!

ピッコロも悟飯も大好き!!!

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

3.0



攻め攻めスリラー映画

攻めてるぜぇー

意味深なクセ映画好きな人はすごい好きだと思う

呪詛(2022年製作の映画)

3.0



ヤベェ映画だよマジで

無理です、無理ですよ。

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

4.0



面白いだろうな思ったら

面白かった!

いやーーもういいなぁーー