TENさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TENさんの鑑賞したドラマ
TEN

TEN

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

なんか凄い流行っているので乗りました。

デスゲームの始まり方が「GANTZ」
デスゲームの内容が「神さまの言うとおり」
デスゲームの雰囲気が「バトルロワイアル」

でも韓国の作品はハッピーエンドにも
>>続きを読む

1

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

MCUフェーズ4の2作品目!

いや〜やっぱりフェーズ4の始まりだから、これからに繋がりそうな伏線が沢山あって、なおかつコミックのスタイルも出てくるから最高!MCUは、新しいサーガが始まった時のこの広
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

最高。

通称「ベビーヨーダ」が有無を言わさない可愛いさ。あの子が動くだけでホワホワする🥰

ジョンファブローはMCUの始まりであるアイアンマンと言いマンダロリアンといい、エンタメSF映画を作るにおい
>>続きを読む

1

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

原作である漫画は全巻読了しています。

実写化して良かったなと思ったのはレーザーの演出。

金子ノブアキさんのボーシヤ、三好彩花さんのアン、柳俊太郎くんのラスボスが演技にリアリティがあって好きだった。
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

やっとDisney+に登録出来ました。

そして本当に久しぶりにMCUの続きを観た。ファーフロムホーム以来。

めちゃくちゃ面白かった。唸らされた。新しいサーガ?フェーズ?の始まり感が凄くてワクワク。

2

JOKER×FACE(2019年製作のドラマ)

2.0

松本穂香がひたすら可愛い。

あと主題歌のMiletの曲が好き

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

もう沢山言われてるだろうけど、
Stranger Things と
The End of The F×××ing World 混ぜた感じ。だけど展開がちょうどよく早く、1話1話が少なくて長くて30分
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて1日足らずで見終わってしまいました。

アニャが主演と聴いてNetflixに来る1ヶ月前から物凄く楽しみにしてて、暖めに暖めてようやく鑑賞しました。

可視化される脳内の演出や王道ながらも引
>>続きを読む

3

ロキ(2021年製作のドラマ)

5.0

※注) こちらはMCUファンによるただの喝采の声になります。

これはヤバい。とにかくヤバい。何を言ってもネタバレになってしまうけど、とにかくヤバい。

ワンダヴィジョンでもヤバいって言った気がするけ
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

-

友達のオススメで。



カーンチっ!

😭😭😭😭😭😭

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.9

長すぎて飽きるけど、やっぱり観たくなってしまった続き。

ダリルのキャラ立ち位置良すぎないですか、
こんなのみんなダリルに惚れちゃう

2
>|