wedaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wedaさんの鑑賞したドラマ
weda

weda

  • List view
  • Grid view

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

3.3

全シリーズ観てきたけど、やっぱり1st SEASONが一番面白かった。でもキントリ解散は寂しいな。

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

2.0

設定は面白いはずだけど、全体的にチープでストーリーも後半から絶妙につまらなくなっていった。

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.3

漣さんの代わりに塚地が加入。なかなか良いキャラだった。でも内容的には1st SEASONがやっぱり面白い気がした。

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

3.5

相変わらずのゆるい小ボケもあり、モツナベも健在で楽しめた。でもどちらかというと1st SEASONの方が面白かった。

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

3.8

スペシャルドラマだけど中身詰まってて面白い。

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

天海祐希さんがかっこよくて、最高に役と合ってる。犯人を丸裸にする感じが面白い。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.3

今回は以前より取っ散らかってた気がしたけど、ピー案件多くて面白かった。芹沢最高。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.3

内容しょうもないけど、クセになる面白さがある。そしてゲスト俳優陣が豪華。

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.8

半沢っぽいシーンもあるけど、ラグビーしてる選手たちのシーンはかっこいいし泣けるし感動した。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.3

内容はそこまでだし終わり方微妙だったけど、向井理氏のビジュアルがかっこよすぎて観入ってしまった。

0

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

2.5

今時な題材と演出の雰囲気は良かったけど、内容はそこまでで途中離脱しそうになった。主要キャストの配役が合ってない気がした。

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.0

サスペンスとしては弱かったけど、ちょい笑えるしキャストがちょうど良かった。

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.5

途中なんとなく黒幕が分かってしまったけど、普通に面白かった。ラスト5分ぐらい闇深過ぎてゾッとした。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

なんかお洒落だし、なんか面白いし、なんか泣けるし、最高だった。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.3

とてつもなく重い内容で、毎話悲しい。でも次どうなるんだろうって気になって最後まで観てしまう。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.5

ありえない設定だけど、意外と泣けて笑えるストーリーだった。俳優さん達の演技が上手で楽しめた。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

2.8

藤野のキャラがあまり好きになれなくて、全体的に内容も薄かった気がした。向井理氏と主題歌は良かった。

0

Stand Up!!(2003年製作のドラマ)

4.3

独特の世界観があってくだらないけど最高に面白い。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

サラッと観れて普通に面白かったし、多部ちゃんが可愛かった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.5

おふざけストーリーかと思いきや、意外と1話から泣ける真面目な内容だった。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.8

ゆるさが最高で、オチも良い。色々と共感しかなくて楽しめた。

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは面白かったり微妙だったり波があるけど、瑛太がとにかく最高過ぎた。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.3

ハマるほどの面白さではないけど、普通に楽しめる。とにかく竹野内さんがかっこいい。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.8

久々観たけど、やっぱり面白かった。兎ちゃん最高だし、ヒロユキが可愛かった。

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

3.3

薄暗くてちょっとエロティックで独特な雰囲気のあるドラマで、オダジョーが役に合ってて良かった。3話と4話が好きだな。

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

3.5

映画より内容がコメディ強めで面白かった。

0

未解決の女 警視庁文書捜査官(2018年製作のドラマ)

3.3

毎回面白そうな事件なのに結末がパッとしなかった。だけど、つまらないわけではない。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

2.8

高橋一生とまりか様のことが気になって最後まで観たけど、内容的にはつまらないわけではないけど何かが物足りなく感じた。

0

コールドケース3 ~真実の扉~(2020年製作のドラマ)

3.5

8話、号泣。続編あるなら5人はそのままのキャストでお願いします。

0

コールドケース 2 ~真実の扉~(2018年製作のドラマ)

3.3

当時の警察が怠慢なだけだなと感じる事件が多かったけど、まぁまぁ楽しめた。

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

3.5

重めな回もあるけど1話完結で観やすかった。キャストもちょうど良い。

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

2.8

俳優陣は好きだけど、ストーリー的には可もなく不可もなく。なんか物足りなかった。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

2.8

主役二人のビジュアルは最高だけど、ストーリーはそこまで面白くなかった。でも、泣けるシーンは多々あった。

0
>|