あるぱかさんの映画レビュー・感想・評価

あるぱか

あるぱか

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.7

めっちゃめちゃ面白い。

だからぁ~
記憶にぇえっていってんだろぉッ

パプリカ(2006年製作の映画)

3.6

花がさい~たーら~🌷
晴れた空でたね~をまこッ。、

スカイライン-奪還-(2017年製作の映画)

4.0

テンポ、展開、凄く好み。
展開が色々すぎて、
最後は大怪獣大戦
違う映画を、2本観たかと思うくらいの見応え。

続編も是非見てみたい。

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

なんて良い映画。

恋人と観るも良し。
家族と観るも良し。
友人と観るも良し。
一人で酒を左手に、サバ缶を右手に、
観るも良し...


ちゃんとベイリーと分かってくれる所とても良し。

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.8

久しぶりに大当たり。

そこの温かい映画をお探しのあなたへ。
オススメの映画。

電話のシーンと取っ組みあうシーン
チュキ。

セクシーとキュートの融合。

#生きている(2020年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白いやン。
なんで、平均評価が3.4なの~。
Netflix入れてるなら観ておくれ。

フォーカス(2015年製作の映画)

3.1

野毛で財布無くしたのは、
コイツらに酒でフォーカスさせられた からか。

深夜食堂(2015年製作の映画)

4.5

できるもんなら、作るよってぇのが
俺の営業方針さ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

んん。せめて残さず食べてって。関係ないか。

おもしろかった☺

天気の子(2019年製作の映画)

4.6

レンタル待ち続け、やっと。

噂通り以上。君の名はこえてきたな。

この映画で300本目、
なんかうれしいなぁ😳

愛が微笑む時(1993年製作の映画)

3.8

朝の立川志らくさんの映画紹介コーナーから。

テンポよく、進んでく👌

四人の男女、事故で亡くなってしまう…
天国へかと思いきや、居合わせた赤ちゃんに取り憑くことに...

マグノリア(1999年製作の映画)

1.3

中盤から、それぞれ生き方に感情移入していったけれども。

この映画を理解する力が、
実力が僕にないだけ…
     ないだけ…
     ないだけ…

チャッピー(2015年製作の映画)

3.9

最後。''意識''なんだか不気味だったけれども。

面白かった。近い未来…こうなるんか

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.3

臨場感溢れるアクション映画
明るすぎず、リアル感
ド派手なステイサムな感じが好きだけど
これはこれでまた👍

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.2

1に続き、これまた面白い笑
コロナ期間で時間持て余してる方
ハッピーデスデイ、2u
オススメです。

怖い<コメディ?

>|