jennieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jennieさんの鑑賞したドラマ
jennie

jennie

映画(676)
ドラマ(71)
アニメ(0)

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

とてもバランスのいい作品!
観てて気持ちがいい!

ホークアイって一見冷たいようで家族を愛する優しいお父さんなんだろうなってことはわかってたけど、よりクリントを知れてよかった。
ケイト愛らしいし、強い
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

まさかクローザーで邪魔者役だったシャロンをこんなに好きになるとは…

クローザーでは主人公と犯人の取調室での駆け引きや騙し合いが見所だったけど、今回は重大犯罪課メンバーの家族についてが大きなテーマだっ
>>続きを読む

0

クローザー<ファイナル・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

終盤になればなるほど毎話見応えがあった。
キャラに愛着が湧いて、その分悲しいエピソードもあったけど、ずっと観続けたかった作品。
でも中弛みすることなく終わってよかった。

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

4.0

大好きで定期的に観たくなるドラマ。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

S3はほんとにそれでいいの?って終わり方でもやもやしてた。
だから新シーズンが配信になってすぐ1話を再生したけど、あまりにも重くて気分が沈んでしまって止めた。
それから何年も経ってやっと再開。

S4
>>続きを読む

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.1

心がほっこりするドラマ。
愛を正直に惜しみなく伝える人たちが素敵。

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.8

観始めると止まらない。
とっつきやすくて好き。
男の嫉妬が醜いなーと思ってたけど、徐々にチームワーク良くなっていく。
主人公の性格がどうも苦手だけど、あんなに事件解決しちゃったら認めざるを得ないな。
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

時間の話って基本難しいよね…この作品もややこしくてなんでもありな感じするけど、ロキが存在してるだけで嬉しい。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

サムとバッキーがどんどん仲良くなってくのが微笑ましかった笑

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

最初の方はなにこれ??って思いながら観てた。
あの期間にこんなことなってたんだね…町で起きたこと全てが酷すぎる。
ワンダにはいつか幸せになってほしい…。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.2

結末曖昧にしか覚えてなかったから再鑑賞。
結構しっかり伏線張られてて、最後の最後まで楽しませてくれた。
Aの正体わかった時そんなのあり!?って思ったけど、ADも予想外!
これでこそPLLだよね〜笑
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.3

もっと早く観れば良かった!
BLではあるけど、純粋な2人の恋愛を見守ってる感じ。
大半が切なくてもどかしい。
どんな恋愛でもそんな簡単にいかないもんね。
2人にはずっと幸せでいてほしいな。
あと登場人
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

閉ざされた村が舞台の作品は結構あるから、設定自体はどこかで観たようなものだった。
が、この作品はずば抜けてキモチワルイ。
まず人怖だし、終始不気味、人のようなもののビジュアルもおぞましく(鳴き声?は猛
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.1

この村の大人は全員頭狂ってる。
狂いすぎてて現実味ないからゾワッともしなかった。

0

プリティ・リトル・ライアーズ ORIGINAL SIN(2022年製作のドラマ)

3.8

オリジナル版が大好きだからリブート版やったー!って思ったらホラー寄りと聞いて後回しにしちゃってた。
確かにホラー寄りだけど、全然平気。ジャンプスケアもそこまで無い。
ホラー苦手でもいけると思う。

>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.9

時事ネタ織り交ぜてるからどの話も考えさせられる。
赤楚衛二の目がキラキラで眩しい〜

0

ザ・モーニングショー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

目まぐるしく変わる展開にあたふたする人々。
悪事やそうでない隠し事も暴かれまくる。
報道って恐ろしく正直。

最後のビリークラダップの演技グッときた。

0
>|