Natsumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Natsumiさんの鑑賞したドラマ
Natsumi

Natsumi

映画(182)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.4

最初の入りや、殺人が始まったあたりは
すごい良かったんだけど中盤からだんだん、ん?っと思うところが節々に。。
だけど最後のどんでん返しで、
一本に繋がる感じはとてもスッキリして良かったです。

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.6

設定やストーリーなどいろいろと物足りなさを感じたけど、最後までスルスルって飽きずに視聴できたかな。あと何よりもナムジュヒョクの顔がいい💯

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.1

圧倒的な映像美とカメラワーク。
韓国ドラマって絵で魅せるんだなと思ったドラマの一つでもある。
内容もキャストもとても良かった。
時々桜が散るところのキスシーンを見返したくなる。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.1

いやーー見終わるまで長かったーーー。
最初の入りはすごくよかったんだけど、
なにせ一人一人のバックグラウンドを
ご丁寧に描くものだから途中、中だるみして
離脱しそうになっちゃった。
最後の2.3話の引
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

面白くて一気見してしまった。
ソンヘギョは童顔だけどイドヒョンが先輩っていう設定は無理があるんじゃないかと....
それ以外は先が気になりすぎて気がついたら全部見終わってた。やっぱキムウンスクさんの描
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

こんなイケメンたちに囲まれひと夏を過ごしたい人生だった....

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

韓国ドラマは2.3日で一気見派な私が、一気見できなくしたドラマ。先が気になるのに、先に進んで欲しくないような複雑な気持ち。幸せなのにどこか切ない。
見終わった後の喪失感は半端ない。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

ソンジュンギがユシジンの時と全く変わってなくてびっくりした。
ストーリーも面白いけどソンジュンギ観てるだけで楽しめるドラマだった

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.7

はじめから引き込まれる作りははさすがだと思った。最初どっぷりハマって早く続き〜!ってなってたけど、途中で黒幕がわかってきてあんなにかっこいいと思ってたアクションが最後らへんはもういいよーって思ってしま>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.2

大人になるにつれてこういったヒューマンドラマが心に響くようになった。
後半ちょっと飽きてきたところはあったけど、全体的にいい作品だと思う。10代の時に観てたらそこまでだっただろうな。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

漫画が好きで楽しみにしてたドラマ。はやく続きが見たいです

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.0

90年代を題材にした作品ってなんか心に刺さるものがある。

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.2

好きな韓国ドラマランキング上位の作品。たまに観たくなる

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクって見れば見るほどハマっていく不思議な魅力がある

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

ストーリーが読めてきて中だるみしちゃったけどキャストの演技力が良くて観れたドラマ

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.6

面白かったけどストーリー性がちょっと...
ソイングクがカッコ良かった

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

4.0

シェーフ!!っていうコンヒョジンは可愛すぎる

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.0

キムスヒョンを脇役にむかえた贅沢なドラマ

0

嫉妬の化身~恋の嵐は接近中!~(2016年製作のドラマ)

4.3

コンヒョジン、チョジョンソクじゃなかったら楽しめなかったと思うドラマ
この2人の掛け合いがとてもいい。
ラブコメとしては名作だな〜

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.2

コンヒョジンのドラマはハズレがないなあ

0
>|