記ろくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 記ろくさんの鑑賞したドラマ
記ろく

記ろく

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

何言ってんのハンサムで!
住みたい家、いい家族

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

春休み最後のムービーは、高一の担任と見るって約束したこれ!🩵🩵
すーちゃん(百はな)かわいいなー!!
吉乃さん姉さんと新仕込みの子のキャラも好き^ ^
最初お母さんたち厳しいかなと思ったけど、登場人物
>>続きを読む

0

マーダーヴィル 〜謎解きはアドリブで〜(2022年製作のドラマ)

3.0

アドリブで楽しんどる感が見とって楽しかった(^‿^)
春休み7

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

虚無感,,, 虫の鳴き声聞こえてきて虚しくなる時の流れ早すぎ!、
私が妄想する、過ごしたい夏はいつもこんな山奥を散歩しとるのにー!行きたい😶

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜🫣好き!
こんな家族友達になりたい🎶
原作も読んでみたいな

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

昭和レトロ、シティホテル、中華料理、温泉
に行きたい!でもソロじゃなくていいや

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.0

ソロ活いいなー🧍🏻‍♀️一人で行動できる人って素敵🫣💞
「孤独のグルメ」みたいに食オンリーかと思ったら色々やってた
この中でやってみたいのはソロ焼肉、ソロ夜景クルーズ、ソロサウナ
その前にトラウマの公
>>続きを読む

0

#居酒屋新幹線(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜いっきみー
こういうのっていくらでもみれるでな最高🚅🥂
いつか宇都宮で食べ歩きしてみたいー!!餃子🥟おいしそお
東北美味しそうな料理いっぱいあった、これ各地方ごとにしてほしい歴史も学べ
>>続きを読む

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

外での撮影、モザイクかかった人がいたりしてどこからがキャストでどこからが市民なのかわからん感じが’リアルな風景’でいい
お店とメニューも実在しとるって、行きたい
まじ全部美味しそうあとくすみさん好き

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

2.0

生きやすい世の中になってほしいですわな
クレープととんかつ、おいしそう

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

3.0

25分が秒
シリーズ1.2.3の方が美味しそうだった
夏休み34

0
>|