なめこさんの映画レビュー・感想・評価

なめこ

なめこ

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

2.5

堀田真由ちゃんがかわいかった、、、

エンドロールで流れる主題歌がよかった

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃに泣いてしまった
それでも空は広いっていうよ

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.0

母親の愛、ねえ〜〜〜〜〜
海で燃やすシーン、きれいだった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

お揃いのジャックパーセルとか、2人の革靴とか
最後の夜とか、最後の甲州街道とか

クロノスタシスって知ってる?って、激エモ

出発×泡と羊(2015年製作の映画)

3.0

中曽根ほんとウケる
後半がとてもよい バックナンバーも。

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

2.5

えぐいぐろい
舞台っぽいなあ〜って終始思っていた

デンタクかわいい

純平、考え直せ(2018年製作の映画)

2.5

劇中の曲がよい
戸塚純貴はやっぱ戸塚純貴でサイコー

シスターフッド(2019年製作の映画)

2.5

一緒にいると、なんかだめになる気がする

栗原藍希がかわいい

報復2(2017年製作の映画)

2.5

戸塚純貴 めっちゃいいなあ
最後の怒涛の連鎖笑ってしまった

後編の方がやっぱりおもしろい

報復(2017年製作の映画)

2.5

戸塚純貴目当て
チンピラ役がほんと似合うし 魅力的
くそ重かったけど見れた

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

3.0

はじめて見たけどえええ〜
めちゃおもろいい〜
三浦春馬も竹内結子も、最高
惜しい人を無くしたなあ

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.5

あったけ〜〜
タクシーのところ、ともちゃんの涙が流れてくるところがとってもよい、、、

七つの会議(2018年製作の映画)

3.3

演者が豪華過ぎてびっくりしてしまう
香川照之が泣いてると泣いてしまう

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.6

みんな病んでるよおおお
清水尋也くん、いいよね

ゴッドタン キス我慢選手権 THE MOVIE(2013年製作の映画)

2.1

くだらなくて面白い
流し見にはいい

エンドロールのサンボマスターもよい