ウラペコさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

デッドリー・スポーン(1983年製作の映画)

3.8

ヌルヌル度が濃いクリーチャーはエロいしカッコいいのがお決まりなのでしょうか。

スクワーム(1976年製作の映画)

4.2

佐々木さんのミミズうどん思い出しました。

この手のパニックホラーでは不快臭が薄いのでもういっそのことゴカイ8000万匹起用するのであれば2時間ずっとゴカイ眺めるドキュメンタリー映画だしてくれ

共に
>>続きを読む

仮面ライダーオーズ 10th 復活のコアメダル(2022年製作の映画)

5.0

画竜点睛であり蛇足であるそんなオーズの続きを劇場で迎えいれられて良かった。

ほぼフルキャストで当時を思い出させてくれました。

予算泥棒コンボもありがとう😭

まさかMEGAMAXのあれらがでてくれ
>>続きを読む

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.7

まあ正直な所リスクなければ食べたいよね…

来世は虫がいいぜ

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

4.2

クレしん史上最強の人間 ヘクソンさま
お初にお目にかかりました。

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.8

誰やねん豆腐でるいうとったやつ、しばくぞ!(唐津麻勝俊氏ボイス)
でもU.S.Sのあの人がいました。あの美人さんも。原作と比較したらブサイクすぎてLolなのは内緒。

レオンのヘタレ、タイラント、レベ
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

バットポッドずっと乗り回してたらあんなん腰痛なるわ。でもビジュアルなんかエロくて好き…

バットマンとジョーカーが色々とどつきあう同人誌がみたいです。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

バットモービルこんなにもえぐかったんかい

なぜ今まで毛嫌いしてたのか…

ダークナイトトリロジーレッツーゴー

炎628(1985年製作の映画)

5.0

実弾…牛さん…教会…

淫夢く、スローロリスが唯一の癒し。

軍人の矜持としては最高峰

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

オッドタクシーのせいで衝撃が浅くなってしまった…ががーん

ダーク・ウォーターズ 巨大企業が恐れた男(2019年製作の映画)

4.0

pfoaを知ることができて良かった。

マークラファロが演じているせいか限界がきて震えている時ハルクになってしまうのではないかと心配してました。

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.8

たま好きすぎやろ。急に強くなるやん。


そんなあほな

ライブリポート(2019年製作の映画)

3.5

久々にイライラする映画で逆に刺激。

バニーちゃん人間ちゃう。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

狛枝も素晴らしいよ!って言ってくれるはず。

ミゲルの戦闘シーン観れただけで満足。

MAPPAのバトルエフェクトこんなに良かったのか、映画館で観るからなのか、ufotableに続いて推しが増えました
>>続きを読む

マジック(2017年製作の映画)

5.0

大将 ヴィジャイ様に惚れた。手をクロスに👋

コリウッド映画自体観るのは初めてな気がします。

お決まりのダンスもファッションがぐうすこでした。

sawみといいグランドイリュージョンみといい医療問題
>>続きを読む

レイジング・ファイア(2021年製作の映画)

5.0

splのウー・ジンvsドニー・イェンを思い出させるシーンが熱い。

バタフライナイフはやっぱりかっちょいいね〜!

ニコラス・ツェーの闇堕ち前とのギャップがもうエロいわ。

カーチェイスも良かったよお
>>続きを読む

ダンサー・イン・ザ・ダーク 4Kデジタルリマスター版(2000年製作の映画)

4.3

ラース監督の映画は観れば観るほど面白い

日本の映画館で観れなくなる前に観れて良かった。

ミュージカル部分がサブスクで観た時よりかは響くものがある。

途中退出2人いたが1人は開始30分ぐらいに行方
>>続きを読む