ウラペコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

全身ハードコア GGアリン(1994年製作の映画)

4.2

これはもはやパンクなのか…?
パンクを知らないだけなのか…?
ああ、世界は広い。

バンドの元ギタリストが全力で自分の顔を殴るところが最高。躊躇なさがリスペクト。

ライブ中に脱糞して顔に塗りたくりな
>>続きを読む

バッド・テイスト(1987年製作の映画)

3.8

ゲロ耐性だけいつまでも慣れない。
何故だろう?

逆子の件が好き。

ブレインデッドも観てみよう!

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

4.4

手作り財布は確かに素敵な案◎

グッズ販売してくれたら売れそう

不本意ながらにも欲しい気も?

12/17配信終了予定だそうです。

囚人ディリ(2019年製作の映画)

3.8

手錠パワーハンドハンマー🔨ドンドンッ!バシッ!

ミニガンの見映えよ…

血の祝祭日(1963年製作の映画)

3.6

やっと!、、HGLの血の祝祭日が!!アマプラ見放題に、、

思っていた以上のチープさは感じませんでした。

SE好きよ。。

関連にカラー・ミー・ブラッド・レッドも…

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヌル神登場フラグが現実味を帯びてくるセリフは1番の衝撃。

回想シーンがあればネクロソードの初の実写デビューしていたのではないだろうか…

妄想が広がります。

マリガン刑事はシュリーク男版になるかト
>>続きを読む

ボストン市庁舎(2020年製作の映画)

3.8

なんか情報量多すぎてパンクしそうだけど
就活頑張ろうと思いました。

後、話上手な人多すぎ!!


余談ですが自分には4時間半は流石にまだはやかったようです。

よくよく考えたら今日2本しか観てないの
>>続きを読む

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.5

ミュージカル映画は劇場に限ります。

odessaの効果も相まってだとは思いますが。

RENTも気になります。

ボーボーボーボ

あと20年あるし個人的にアラフォーまではゆっくりできると信じてる
>>続きを読む

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

4.5

もう10年経ったんだなて感じさせてくれてありがとう。ゴーカイジャー。
DVD掘り出すよ…

次はオーズだ!!

ほんとうのピノッキオ(2019年製作の映画)

3.7

なんか無性にコオロギが食べたくなりました。

親父の順応力が1番怖い。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.5

FNAF ✖︎ニコケイ。

どっちもファンとしては堪らない。。

所々BGMもFNAF感でてるんよ!笑

head shoulders knees and toes のアレンジが好きすぎた。

htt
>>続きを読む

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.8

ブラックビアード似??
久々にR6Sやりたくなってきた↑↑

時とか関係なく行動なんか糞食らえ。

53分どころか体感120分は行った気分。

アレックス STRAIGHT CUT(2020年製作の映画)

4.8

今宵もギャスパー節ご馳走様でした❤️

劇場で観るからこその刺激がある。

オリジナル版とカノンも劇場で待ってます。

トーマ・バンガルデル要チェック。

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アダムウォーロックの存在が段々と近くに…

エロスはまあうん。mcuでもシーハルクと春を迎えてください。

ネイモアの存在云々はEGの伏線だけだとわからないけどifで仮定するのであれば今回の戦いで海底
>>続きを読む

未来世紀ブラジル(1985年製作の映画)

4.2

ディストピアものは世界観だけでご飯2杯は必須でした。

世は重い重すぎる。ああ自然に生きたい。

スクービー・ドゥー(2002年製作の映画)

4.0

FNFのmodで有名になったシャギーはこのキャラかーい。

中学生の頃にpossessionサーチングでたどり着いた映画が今になって色々と深い要素で関係してくるのは目頭が熱くなりそうです。

しかも脚
>>続きを読む

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

4.2

ユナイテッド93がまた観たくなりました。

連邦判事による釈放命令からの6年で実現は辛すぎるて、、

「グアンタナモ収容所地獄からの手記」
検索っと🔎ポチポチ。Amazon新品。¥6890!?oh
>>続きを読む

ある用務員(2020年製作の映画)

4.5

カッコいいんやけどヤニカスすぎて…

ベイビーわるきゅーれより好きかも。

本田さん推し。

獅子搏兎ってイイよね👉👉

般若の眼力も大好き😘

クライモリ(2021年製作の映画)

3.5

このエンドロールはリブートならではなのか気になります。

旧クライモリシリーズの方が面白そう。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

1の方を何回も挑戦したけど寝てしまうので期待してなかった割には観れました。

広島弁が苦手なのかな、、

映画館じゃなかったら脱落していたかもしれない…

オールド(2021年製作の映画)

4.0

これが新たな8部の物語なんだな…
プロシュート兄貴、、なんともまあ岩人間じゃなく岩そのものに転生できたんですね😭

パツパツ水着フェチ歓喜。

珊瑚礁どっからあらわれてんねん。

キラーコンドーム(1996年製作の映画)

3.5

MHシリーズのフルフルはこのキラーコンドームからインスパイアされたのかもしれない。

劇中にでてきた32センチの巨根も凄いと思うけど現実には48センチの人がいるので何ともいえませんね…

正直過酷なチ
>>続きを読む