ntmさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ntm

ntm

映画(525)
ドラマ(2)
アニメ(0)

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

5.0

能年玲奈ちゃん、芸能界でもっとバチバチにやってほしい

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.6

ロビン・ウィリアムズがどう頑張ってもロビン・ウィリアムズなんだよな…

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

4.5

因果応報映画だけど虚しさが残る。忘れかけた頃に見たくなる

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

5.0

至近距離で言う「アブラハムなのか!?」に爆笑したのは覚えてる

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

5.0

悲しい時は他人の心臓の音を聞くといいって誰かが言ってた。

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.0

素人が思いつきで覚悟もなしにしっちゃかめっちゃかしようとするとこうなるんだな、って感じ

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

5.0

どうしても辛い時には向き合うことをやめて1度羽根を伸ばしに遠くへ行くのがいいよ、そのままどこかへ飛べるかもしれないから

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.2

キングスオブサマーのビアジオが真面目な役で出てて感動した。やっぱり彼は演技が上手いし雰囲気ある。ナウエル・ペレ・ビスカヤーみたいな。

映画というもの自体ファンタジーみたいなものだから院内の感染症対策
>>続きを読む

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

5.0

やってることはカメレオンそのものなんだけど決してカメレオン俳優ではなくてずっとロビン・ウィリアムズなのが良い。
最高のロビン・ウィリアムズ・ショー

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.7

ドゥニヴィルヌーブは裏切らないし、ジェイク・ギレンホールの色気がフルスロットルだった。オールバックが衝撃で崩れている時なんぞはた言うべきにあらず…

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

やっぱり私は好きな人より先に死にたい、見送るより見送られるほうがよっぽどいい、最後に「めっちゃ楽しかったね!私たち!」って笑って言って死ぬの。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

5.0

私の世界もまあるくなって欲しいけどそれにはまだ色んなものの供養と成仏と戒めが必要

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.1

単純なことを勝手に複雑化してしまって結局後悔するんだけど、傷つくのを避ける為にしてた事だから仕方ないと自分を擁護してあげる。でも最後はどうやっても傷つくので、所詮応急処置的なものでしかなかったんだよな>>続きを読む