ケトジェニック裸族さんの映画レビュー・感想・評価

ケトジェニック裸族

ケトジェニック裸族

映画(451)
ドラマ(86)
アニメ(0)

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的に展開が読めなかった分なんだか感情の推移が激しかった映画。

善意のはずのシステム(発祥はそうだと信じたい)を悪用しようとする悪党はどこにでもいるんだなぁ、、私も将来このおばあさんみたいに獲物に
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

Digital Native and Mother are Strong!!!

個人的に一作目より楽しめたかな。前半ドキドキハラハラしたし、コレやるやる〜的な共感もあったし、後半は涙(T-T)

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.7

まったり観たい時にちょうどいい感じ♪
クリスマスの時期はこんな風にほっこりするのがいいのよ^_^

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.6

やはり1作目がストーリーやホームセンターを舞台にした戦闘シーンのインパクトが強く一番面白かったな〜
でも悪党を冷徹に確実に成敗するのはシリーズ通して爽快。あの手のツボ知りたい。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.8

世界観すご。シャーリーズセロンがかっこ良すぎるのよ、本当。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

それぞれキャラは立ってたけどストーリーはちょっと薄いかも。。

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.6

3人が協力し合うことはなく、それぞれの立場やタイミングで出した勇気と決断が影響しあった感じ、個人主義なアメリカらしいなと思ったわあ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.5

ストーリー、映像、音楽、全てが素晴らしかった!
色んな登場人物やシチュエーションに終始泣いてた。゚(゚´ω`゚)゚。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.6

予告編ほど弾けてる感じではなかったw
独り身は辛いよ。。🥲

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ヒロイン交代(?)とはいえイルサを死なせる必要はなかったでしょー!!!😭


・・と思ったけど、よくよく考えてみたらあまりにあっさりすぎるし(元MI6そんな弱くないでしょ)、血出てなかったし、イーサン
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンベネ事件のオマージュ?!
後半エスターを応援しちゃったw

最後まで行く(2014年製作の映画)

4.0

日本版と比較して原作の方がしっかり考えられてるし終わり方も良かったなあ

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あの爆発で生き延びたのはしぶとすぎww

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

ピーチ姫だけがゲームのイメージから大きくギャップありの強強の強女でよかったw
キノピオはギャップなしのサイコパス😌

ウーマン・キング 無敵の女戦士たち(2022年製作の映画)

4.5

アゴジみんな体格良くてカッコイイし掛け声とか素敵。
イゾギの方、最初は眉毛太いな〜という印象しかなかったけど、どんどん好きになってった(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.7

ビアポンのシーンはやっぱ年の功ってあるよなぁ〜と思ったし、本当に二人が楽しそうで素敵だった♪

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.7

邦題がネタバレしてて草。原題のままでよかったでしょ!

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.7

Lopezの曲が全部イイ!そして安心して見れるストーリー展開(^.^)

足跡はかき消して(2018年製作の映画)

3.0

トラックの運ちゃんの対応が格好よくて一番印象的。リアルにアメリカってああいうことありそうと思った…(あそこで娘がhelpと言ったら違うジャンルの映画になるがw)

>|