アンレッズさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

成れの果て(2021年製作の映画)

3.5

2023 59
出てくる人すべて、何かしら大きな闇を抱えている。なかなかとんがった映画で、観たあと心が晴れるようなことはないかな。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.5

2023 58
時折びっくりさせる演出あり、良かったです。

SAND LAND(2023年製作の映画)

3.8

2023 57
鳥山明ワールド満載の映画。
ドラゴンボールに比べたらアクションシーンは少ないが、戦車アクションは迫力!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.9

2023 56
相変わらず安定した面白さ。
ロケットの過去が描かれる。悲しい半生。
次回作、、、。ないのかな

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.5

2023 53
レビュー評価が高く、怖いとの話のため、鑑賞。
感じたことを一言でいうと、ジェネレーションズのファンの方は満足できる映画。ホラー映画としては、そこまで怖さを感じられませんでした。
話も、
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

2023 50
事前の印象ではキャラクターが可愛くなくて大丈夫かと思ったが、良い意味で完全に裏切られました。話に引き込まれ、とても楽しい体験でした!

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.7

2023 49
大好きなカールじいさんをまた見れただけで満足!

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

3.3

2023 48
みんなが知っているピーターパンのお話とは少し違いを感じます。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

2023 47
ジョーダンとNIKEの契約にこんなエピソードがあったとは。
一人だけですべてを変える、、、周りに理解してもらうための苦悩。 本当に大変なことを成し遂げた方ですね。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

2023 46
全体的にコメディ色が強く、面白かった。キャスト豪華です。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

2023 44
予告がとても謎めいていて興味深く、インパクト大でした~

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

2023 41
違和感なくマリオでした!
劇中いい感じで笑える箇所があり、楽しめました。ドンキーコングのニュースタイル初公開、お楽しみに

2024 04

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.7

2023 40
エスターの最新作。猟奇的で残忍だが、エスターの人間っぽいところも描かれいる作品。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

2023年 39本目
謎解きより話に引き込まれた。
良かったです!

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.8

2023年 38本目
グルーが子供の時の話。
相変わらずミニオンはかわいい。

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.5

2023 37
映画の設定が他にないなぁと感じました。あと猫可愛かったです!

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.8

2023 34
死神。追いかけられる恐怖、かなり怖かった。アクションシーン良かったです!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.6

2023 33
とにかく豪華な役者さん。アクションは一定面白かった。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.7

2023 32
原作は見ていないが楽しめた。シンシリーズの繋がりは賛否が分かれそう。

バビロン(2021年製作の映画)

3.6

2023 28
当時の撮影がいかに大変だったかがわかる映画。全体的に下品な描写も多く、意見がわかれそう。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

2023 27
死者と話ができる黒電話をもとに、脱出をするというなかなかない設定の話。あまり怖くなく話を楽しめました。

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

3.3

2023 26
CGで描かれる戦艦は素晴らしかったです。沖田艦長◎

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

2023 25
ホテル支配人の最高のスルーパス良かったです。ジュリア・ロバーツかわいい♪

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.6

2023 24
旅先から電車に乗るときのシイノ、直前までマキオが良い話をしていたのに。電車がついた途端弁当を食べ始めるシーン、笑えます。