Ryokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ryokoさんの鑑賞したドラマ
Ryoko

Ryoko

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

えっ?えっ?の連続で面白かった!
でもこれだけのストーリーを最後まで見ても「一番記憶に残るシーンは?」と聞かれたら、第一話の💩のシーンですよねー。笑

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

安定のバカリズム作品。
なんにも起こらない「架空OL日記」のダルダル感もありーの、話が急展開するドラマ性もありーの。
世代も被ってて懐かしいものだらけでその中でダルダルしててそれだけで最高!
え、天才
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

この先ももっと見たい!
キンパと肉ククス食べたい。
グラミ推し。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

ラブコメ要素とドラマ性のバランスが絶妙!
第5中隊の皆さんにはめちゃ癒されたし主人公の2人の演技もさすがやけど、今回の演技最優秀賞はチョルガン一択。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ愛おしいホームドラマ。
一人一人のエピソードのどの境遇にもあてはまらないけど、それぞれの葛藤に共感しまくりで色々と考えさせられる。
うまくいかなくて自暴自棄になっても、売り言葉に買い言葉で
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.2

映画が面白かったので視聴。
ドラマ版の方が面白いという声をちらほら聞いてたので多少期待はしてたけど、想像以上に面白かった!
さすがコーエン兄弟…!
どうなっていくのかハラハラしっぱなしで、シリアスな雰
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

-

元々グロいのは苦手。
昔に比べたらだいぶ耐性ついた方と思うし、E1は最後まで見れた。
ゾンビだらけでもこれぐらいならなんとか行けそうと思ってた。
E2の残り15分で挫折。
アレは無理。作り物って分かっ
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

3.8

奇想天外で予想付かずの言動が多いけど、根底にあるものはみんな共通してる。
司祭様に色々懺悔しても一番の胸の内をまだ明かせないのがツライ。
これ、S3ないわけがない。
まだ救われてない。

初めはブラッ
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

初めは共感のカケラもなく何この子…ってなりE2くらいで見るのやめようかとも思ってたけど、なんとなく見てたら最終話でビックリの展開。
あのキャラも、あんな行動も、タイトル画像の意味もようやく最後でわかっ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

ううう終わってしまった…。
シーズン4は、ホラー感が強くて内容も重い。
特にエピソード3は本当に怖くて辛くてしんどかった。よく最後まで一人で見たな私…。
最後は救われたと思っていいのか…。
モリーには
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.2

シーズン3になっても1話1話が濃い!
個人的にエピソード1の冒頭のモリーとのキスシーンがたまらなすぎる!
ガラスガシャーンからの着地、コートファサッの見つめながら髪ワシャワシャッ、からのモリー!
そつ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりさらにはるかにパワーアップして面白い!
てかもう完成度高すぎて次大丈夫か?っていうレベル(((ΦдΦ)))

エピソード2は特に目が離せず謎解きがめっちゃ面白くてドキドキワクワクした。
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

なにこれめっちゃ面白い…!
1話1話が映画みたい。毎回めっちゃドキドキする!
3話目見ながら、なんやかんや1話目が一番やったかなーとか思ってたら、ラストのアレでえええええええ!ってなった。あんなん反則
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

まだ2話までしか見てないけど、俳優陣の豪華さと演技が凄い。なんかみんな振り切ってる。
ウォーターボーイズ、ちゅらさん、電車男、世界の中心で愛を叫ぶ、闇金ウシジマ君、勇者ヨシヒコ、全裸監督…山田孝之は和
>>続きを読む

0