むりょくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むりょくさんの鑑賞したドラマ
むりょく

むりょく

  • List view
  • Grid view

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

4.5

吉川愛が出てるから見た
武士みたいで可愛い
黒髪前髪ありが一番好き

他のキャストもピッタリで良かったし
面白かった

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

指示送ってくれた相手は予想外だったけど、
そこから面白くなるとかはない

女意思よわくない?
ぬるい( ᷇࿀ ᷆ )

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.0

コメディ要素と不器用な2人が可愛い
テンポいいから一気見できる

ストーリーとしてはつまらないけど

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.5

キャストも役も魅力的だけど、途中まで

暑苦しいというか、
変な感情のぶつけ方をしてくる
キッズ受けなら良いかも

ハグ〜傘のシーンは良かった

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.7

面白いし可愛い
オタク特有の節度と切り替え好き

推しがずっと芸能界にいてくれて有難い…
愛理ちゃん映画には恵まれないけど
ドラマには恵まれてるよね

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

哲学の話してる?多様性。
波瑠も役も好き

トモダチ…なシーンすき

2話で飽きて数話飛ばした
後半のほうが好き

0

青野くんに触りたいから死にたい(2021年製作のドラマ)

4.0

変態純愛考察ホラー
面白いし雰囲気が好き、綺麗な構成
無駄なメイクや音が無いのに怖い

原作途中だからか、解決せず終わる

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.5

当時見てたけど、上白石萌音の
こういう感じが無理で見るのやめた

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.7

6話冒頭の喜んでるシーン、
非ヲタから見ても可愛すぎる

鞘師出てる
後輩あざとすぎてキツい
7話で飽きたけど9話完結なので見続けた

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

2.5

1話切り、つまらなかった
評価良いから 後半面白いんかな?

0

エンゼルバンク〜転職代理人(2010年製作のドラマ)

2.5

面白くなかったことと、
大島優子とウエンツ出てた事だけ覚えてる

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

4.0

昔みた
漫画の再現度高かったし
全体的に好きだった気がする

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

-

広瀬すずと言えばこれ
面白くないけど見てた

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.0

これは気軽に見れるラブコメ
ポスターやサブタイトルで損してる

コメディ部分好き、ラブは後半が微妙

愛理ちゃん素に近くて時々クセ強い笑
写真撮られる時のシーン可愛すぎ

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

4.0

店員が最近の子って感じで良い

1期より2話少ないからサクッと見れて
丁度良かった
BGってボディーガードってことか

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

3.5

菜々緒可愛いなーって見てたけど、
斎藤工も可愛い役で微笑ましい
思ったよりポップで見やすい
前半のほうが好き

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった
あのシーンは気持ち悪くて飛ばしたけど

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.0

原材料読みながら泣くシーンだいすき

ちゃんと面白いと思ったのは途中まで
後半から徐々に微妙だし、終わり方苦手

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

面白い
メガラバ流れて嬉しい
昔の曲が所々使われてる
小中学生のまりちゃん可愛い
後半尊い

0

ロト6で3億2千万円当てた男(2008年製作のドラマ)

3.3

見てたな
ママよりパパの方が好きだけど
今のパパは嫌い、みたいなやつ

反町隆史はこれで知った

0

OLヴィジュアル系 第1シリーズ(2000年製作のドラマ)

3.5

2話まで見れたので見た
昭和!低俗!って感じのコメディ
続き知らないけど いい戦友になりそう

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

長い間不幸を見てる感じ
この田中みな実すき

ゴミからはゴミしか産まれないね
ああいう男は一生苦しんでから死んでほしい

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.0

お隣さんかっこよすぎる、表情が好青年

面白そうだったけど弟キモくて切った
お隣さんも やるならもっと気を付けなよ

0

今日からヒットマン(2014年製作のドラマ)

4.0

1時間くらいで見れる、面白い
菜々緒も山本美月も可愛い
ビジュのバランスいい

0

実験刑事トトリ2(2013年製作のドラマ)

2.8

犯人を応援したくなる
栗山千明が画面(の中の画面)から出る
相棒の髪型が変じゃなくなる

でも相棒が生理的に無理
ファンの分際で距離感わきまえないのと、
トトリのこと詮索してんのキショすぎて
見るのや
>>続きを読む

0

実験刑事トトリ(2012年製作のドラマ)

3.0

最初キャラ濃くて期待したけど、普通だった
相棒の前髪が変

犯人が殺害する所から始まるタイプ
5話で古畑任三郎思い出した

チョイ役?で栗山千明が出てくる

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

3.4

前のと比べると結構真面目
ながら見には向いてない

面白いとは思うけど、
コメディの量や勢いが減ったし
人とか情報が多くて 覚えるのが面倒
なんとなく好きだし、なんとなくで見た

0

ST 警視庁科学特捜班(2013年製作のドラマ)

3.7

思ったよりコメディ、
くせつよで勢いあって面白い
内容も簡単で分かりやすい

バランス悪くて普通のシーンが退屈

0
>|