stmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • stmさんの鑑賞したドラマ
stm

stm

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

ウシクの魅力発揮。展開が気になって見続けちゃう。あと出てくるイッヌが可愛い、演技とは言え乱暴な場面は心が痛む。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

-

みっちーの透明感。若干透けてました。最終話は流石にウザかった!

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

-

毎週楽しみにしてました。
爽やかで癒される空気感🌿

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.7

待ってました!
荒川良々をちょいちょい巻き戻しながら見ました。出演者さいつよ。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.7

ソハがだんだんかっこよく見えてくる。最終話の頃には好きになっています。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.9

お互いに必要だから一緒にいるんだ
相手は鏡とはこのこと
宮本信子が尊い。どんな生き方したらこんなに笑顔が素敵なひとになれるのかな

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

なんとなく見てたら弟たち可愛すぎて泣いた…有村架純も安定の可愛さ…ああいう社長がいる会社が一番いいんだよ…曲もミスチルだしな…いろいろ良かった

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

みんなかわいい!ソジュナかっこいい!ウシクも出てます!

0

半分の半分 ~声で繋がる愛~(2020年製作のドラマ)

3.9

音楽を植物に聴かせたい気持ちわかる。私もやってる。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

第6話、こういう阿部サダヲ大好き。
どの家にもドラマがある。
どんな人にも家族がいて
親は親で、家族は家族。

0

幸運なひと(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

生田斗真が好きだから
台詞が刺さった

💖

心臓の音、生きることの正体について

心臓が動くこと
身体が動くこと
心が動くこと

好きな音楽を聴きながら
好きな人と聴きながら
ビールを飲みたい
餃子
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

全員好きでした!
でも北村匠海の声を封印されるとは思ってなかった卍
最終話ムロツヨシが半額シール貼るとこ可愛いかった卍

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

細かいことは思い出せないけど凄い悩んでた過去の自分にありがとうと言いたくなる

0

Mother(2010年製作のドラマ)

3.3

芦田愛菜さんを尊敬してます。

うっかりさんが作ったごはんを見て 3歳〜15歳くらいまで祖母が毎日作ってくれてたごはんを思い出した。毎日家に居ない共働きの両親だったから私のもうひとりのMotherだっ
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

好きなドラマの好きな1エピだけをモダンラブみたいに集めて続けて観たい

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.7

わかる。所々、気持ちがわかりすぎて頷きながら泣いてしまう

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.3

今日は冷凍マンモスだけのことを思っていたいのっていう台詞が頭から離れない。

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

4.1

ハヌルって人は本当に芸が細かい。アルゼンチンの旅でも普段の人柄が面白くて表現力が豊かだなと思ったけど 久しぶりにドラマのハヌル見て再確認。人を喜ばせたくてついた嘘が本当になることもあるんだ。知ってても>>続きを読む

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

3.5

恋です!と似たようなシチュで 彼は爽やかでどんな人とも対等に向き合える人だと思えてくる。バルセロナで初対面の蝶野さんにも人生相談するくらい自分にも向き合ってて魅力的。全ては知らんけど見える限り、いい奴>>続きを読む

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.5

このドラマの影響で黒川とか獅子王のモノマネしちゃう。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

ソヒ氏が綺麗。息子を守りたい。オフショットの出演者の笑顔に救われた。

今年もNetflixが親友だった。
ありがとうございました。

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ポエジーが詰まってる。

信頼はガラスのようで
傷が入って壊れたあとは
また作り直そうとしても
その傷跡は消えなくて、
傷が入ったままでも良いから
元の形に戻したいと思うのなら
頑張ってください。
>>続きを読む

0
>|