Kayaさんの映画レビュー・感想・評価

Kaya

Kaya

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.5

意外と面白かった、、、

シンプルでとてもよかった🚗

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.8

安定のトランスフォーマー(笑)

それよりは

90年代のニューヨークが舞台で
当時の街並みと
当時のヒップホップシーンの音楽

これだけでテンション上がります🎧

途中で
マーク・ウォールバーグを
>>続きを読む

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

2.5

メカもあまりカッコよくないし、、、
話しの内容は薄いし、、、

クイーンエイリアン出てくるし、、、

前作からの
懐かしい顔ぶれで
映像(CG)は凄かったです。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.7

面白かった〜‼️


コミック読んでるみたいな、、、

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

歳はとってるけど
安定の
インディアナ・ジョーンズだな‼️



楽しく観れた‼️

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.0

期待してたのに、、、

映像とかメカデザイン
とかはカッコいけどね、、、

昔の映画
ゴールデンチャイルド 
(エディー・マーフィー主演)を
思い出しちゃった(笑)
の近未来版って感じ⁉️

THE FORGER 天才贋作画家 最後のミッション(2014年製作の映画)

3.5

好きな感じだけど、、、
少し切なさが残るなぁ、、、
キャストが良いのかな?

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

安定のワイスピ映画って
感じで、ある意味お約束を、
裏切らない感が良いかな、、、

ワイスピオールスター勢揃い
って感じです‼️

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.0

んん〜〜〜

cheat感が半端ない(笑)

途中から〜
いやいやそれないっしょって
わらけて来る⁉️
面白さがあるかも、、、

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

2.8

ジェームス・キャメロンなのになぁ、、、

CGは凄いけど、、、

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

2.2

えぇっ〜⁉️

予告は面白そうなのに、、、
本編は面白くない、、、(笑)

なんだかなぁ〜

Dr.パルナサスの鏡(2009年製作の映画)

3.2

リリー・コールは可愛いけど、、、

キャストも豪華だけど、、、

微妙、、、

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

ブラックコメディで
テンポも良くって
好きな感じ‼️

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.8

好きな感じの映画だな〜

淡々と流れていく時間
それとストーリーが

渋い‼️

AKA(2023年製作の映画)

3.8

少しダークネスで
フランス🇫🇷映画って
感じがして凄く良いなぁ〜‼️

なんなんだろう?
アメリカには無い感じの
陰な雰囲気がとても良かった。

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

3.3

面白かったなぁ〜

淡々と話が進んで行く感じと
所々でニヤって笑ってしまう所の
バランスが良かったなぁ〜

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.3

以外と良かったかな〜

少し重い感情の余韻が残るけど、、、

なんとも言えない、、、

イナンバ・ナンバ ヨハネスブルグの金塊(2023年製作の映画)

3.0

まぁ〜
ありきたりな展開とエンディング

なんか
可愛さがある、、、(笑)

Little DJ 小さな恋の物語(2007年製作の映画)

2.5

この手の話の映画は苦手です、、、
ブルーになるから、、、

みんな演技は上手いけどね、、、

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.3

1作目が面白かったから
期待してたんだけど、、、

やっぱりな、、、って感じでした。

>|