iさんのドラマレビュー・感想・評価

i

i

  • 33Marks
  • 24Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ものすごい設定と内容と演者。

昔、ちょっと怖いながらも観てたドラマがTverで再放送。
改めて観て、やっぱり面白かった。
なんというか、絶望と希望の繰り返しで、やっぱり怖いんだけど、演者さんみんなが
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ良かった!
お酒が大好きな私は共感しまくり

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

志尊くんがハマり役すぎて。
どこにいけば拾えますか?

あー可愛い!
あんなん母性本能爆発するわ!

志尊くんのキス視線が、、、♡
きゅん、いただきました
特に、唇。噛んだときのシーンが
『キスじゃな
>>続きを読む

0

Oh!ご主人様~恋ができない僕とカノジョの同居生活~(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

視聴開始
ナナかわいい

テンポよく進んで見やすいと思う
ビスの悪部分乗り越えれば、
それ以外は基本ラブラブで
見ててほっこりした
とにかくナナかわいい!

終わりは切ない〜
ちょっと夢見せるシーンあ
>>続きを読む

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.0

視聴中

オープニング曲がカッコいい!

12/22完走しました
なるほどな終わり方だった
しんどいストーリーだったけど、
本当にお疲れ様でした!
俳優さん方よく演じきったと思います

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.1

5/11スタート
キムジウォン可愛い

6/2完走
めちゃ良かった〜
幼なじみの距離感とか長い付き合いだからこそのテンポ良いやりとりが楽しかった!

ドンマンのアホなところも可愛いし、
エラもどっこい
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

視聴中

スホかっこいい〜!
たくさんキュンいただきましたわ

コミカルなシーンもたくさんあって
面白かった
先生のプロポーズは大爆笑した!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
ゲストが毎回豪華なのも楽しめた
瑛太は最初気づかなかった
役者さんてすごいなーと思った瞬間でした


続編でるでしょ?もちろんですよね?
気になります。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

1.0

リアルタイム視聴

んー、最初は良かったけど。
タイトルと内容が合ってない気が…
ころっと恋に落ちとるやん?
途中からイマイチすぎて、、、

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.8

リアルタイム視聴中

下を育てるのって大変!と
身をもって痛感してるこの時期

これだけやる気のある新人だと
気持ちいいな!笑

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.9

リアルタイム視聴

最近はあまり見ないヤンキー

懐かしいな〜

普通に面白い

最終回終了
みんなカッコいいな〜
なんばくん、ごだい、だいまる
好きだわー

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

現在での記録
デザイナーの美意識が高い感じが自分にいい刺激になる
しゃんとした女性
見習いたい

4/27
オンラインのバイヤーショーは本当に感動!
めちゃくちゃ綺麗
ヨンウンの突進力というか、
ここ
>>続きを読む

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.3

雰囲気のあるドラマ
古民家の本屋さんってだけでおしゃれ
照明、インテリア、音楽
どれも素敵でゆったり癒される

今2人がすれ違い中…
今後たのしみ!

5/5完走

ハッピーエンドで良かった
パクミニ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

湊作品は見出したら続きが気になるから
録画しといてためてためて一気見できる日見つけてやーっと観た!

やはり素晴らしい泣泣


最終回のラストにかけてはBGMの切なさとそれぞれの想いと、どうしようもな
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.8

記録
9/2開始
なんか色々絡んでそうなかんじ
面白そう!
とりあえずチチャンウクが安定にカッコよい。

完走
めちゃくちゃよかった!
ヒーラーの変化がもう最高でして
ツンからデレへ♡

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.5

記録
途中
イケメン!体型よき!スーツ最高!
長いけどお顔拝めれればいいかな。

話はちょっと重い部分もあり、明るいだけではない感じ。

とにかくあの顔に見つめられたい

1

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

記録
序盤が退屈
せっかく再会できたのに
死んだときは
何で。。
かなり切なかった
死神さんとサニーのストーリーが良かった

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録 全話
色々闇があるんだろうな〜
続編ありそう
VS蔵之介さん,みたいな
とにかく竹野内豊がすてき
あの目に見つめられたら嘘つけません!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

記録
いや〜やっぱり大好きな雰囲気
言葉の選び方、掛け合い、間合い
松たか子の流石の演技力
ちょっとの表情でもクスッと笑ってしまう
3人の夫の強すぎる個性
でも愛せるキャラ設定。にくめない。
オダギリ
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.0

キャスト最高だがストーリーが残念すぎる
結局、何目的のドラマなんだろう
ホームドラマ?
恋愛ドラマ?
キュンも感動もほっこりもあまりなく。
実力役者が揃ってるのにめちゃくちゃもったいない!

0