ShotaSuchiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ShotaSuchi

ShotaSuchi

映画(192)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

.........って未来もあったかもね...みたいにピアノ弾く話

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

4.1

ストリートで戦い成功し、たくさんのものを失う物語。

ポスターの「言葉で世界をぶっ壊す」には違和感、それは映画のほんの一面

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

ダニエル・クレイグは相変わらずかっこよすぎるし、クリストフ・ヴァルツは本当にムカつきます。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

1.0

ファッションSM。ファッションラブ。酒でも飲みながら皆んなで彼等の真似をしながら見ると盛り上がるでしょう。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.5

リンゴ投げるの最高です。アマンダセイフリッドが可愛いです。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

ダメなやつがヒーローの映画
ペラペラしゃべる友達がハイライト

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

2.0

パッケージで先入観を持ってしまった自分が悪いのかもしれない。コンビニバイトが覚醒して超ハイパー能力を有するエージェントに変身するアホなアクション映画を期待していたのだが、余りにもストイックだった。パッ>>続きを読む

オーケストラ!(2009年製作の映画)

3.3

おじいちゃんが企てる系の映画、弱いです。とても好き

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.1

断片が集まり始めていることに気がついてからのニヤニヤが止まらない

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

4.5

晴れた日に、ちょっと良いホテルのプールでぼんやりしている

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

3.2

ミスリードというほどではないですが、冒頭あたりのモヤモヤ感を醸す小説の雰囲気がよく再現されています。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.3

自分のおもちゃは幸せだったかな、あのおもちゃ大好きだったな、まだ押入れにあるかな、不幸にさせたおもちゃもいたなあ、もっと大切にすれば良かったな。
ってなってすごく泣いてる
2018.4.21再鑑賞