yさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.2

ソンガンとキムユジョンじゃなかったら普通にコケてそうなドラマ

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

初っ端山Pの全裸で横転
チシヤが見どころのゲーム多くてすごい面白かった😆どくぼうが1番好き
シーズン3で何するか全く予想できなくて楽しみ〜

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

序盤微妙で期待せず見てたけどビーチ行ってからはおもしろかった
シーズン2が好き

0

ガンニバル シーズン2(2025年製作のドラマ)

5.0

神主じいさんの昔話興味無さそうな柳楽優弥のシーンおもろくて笑った
恵介は娘に会えるといいね

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2出てからイッキ見してよかったー
シーズン1リアタイしてたらこの終わり方気になりすぎて気狂ってたと思ぅゎ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

綾野剛はもう言わずもがな終始かっこいい
星野源は多分このドラマで初めてドラマ出てるの見たけど良かったしなによりこの2人のコンビが最高すぎた
十分すぎるほど面白かったけどコロナがなかったらまた内容違った
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.9

大好きなドラマ♪
何回みても面白くてイッキ見したくなる

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.0

深山の事件がずっと気になってたからシーズン2で解決?してスッキリした
シーズン1に劣らないくらい面白い

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.7

映画まで全部見てシーズン1が一番好き
榮倉奈々の役が大好き〜♪

0

星がウワサするから(2025年製作のドラマ)

1.5

正直今まで見た韓ドラのなかで上位でつまらない
お金と俳優陣の無駄使い
このドラマは結局何を伝えたかったんだ

0

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

3.1

夢小説を熱演してくれてありがとうEXOとムンガヨン
セフンと弟の絡み好きだった

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.9

スホ目当てで見た
1話本当に感動するけど最後の方めっちゃサスペンスで毎話面白かった
犯人全く予想できなかったなーー

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.7

賢い医師生活ロスの時に見てこっちにも面白くてドハマりした
ハニャン〜😭😭

0

地獄が呼んでいる: シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.8

面白かったけどシーズン1程の新鮮さはない
次のシーズンが楽しみ

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.4

宗教系韓ドラの中でも斬新な設定で面白く見れた
シーズン1の方が好み

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.0

あんまり最後までハマりきれなかった
イヒジュンの演技力ヤバすぎる怖い

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

時代劇基本見始めてもリタイアする私が唯一最後まで見れたドラマ
内容が面白いのはそうだけどOSTも全部良すぎる

0

照明店の客人たち(2024年製作のドラマ)

4.0

ホラーなんて書いてなかったから序盤ホラーすぎて何⁉️と思ったけどなんでこんな状況になってるのかわかった時からは面白かったし泣いた

0

トラウマコード(2025年製作のドラマ)

4.3

現実離れしてるけど面白かった!
8話で手軽に見れるけど面白くてもっと見たかったなーって思う自分もいました
終始チュジフンかっこいい

0

白雪姫には死を~BLACK OUT~(2024年製作のドラマ)

4.5

すごい面白かったけどイッキ見するのは精神的に疲れる
それだけ内容に没頭できるドラマでした

0

悪縁(アギョン)(2025年製作のドラマ)

5.0

めーーっちゃ面白かった
こういう作品あるからネトフリ韓ドラ大好き
短いし伏線もちゃんと回収されてスッキリしながら見れる

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

前半あんまりハマりきれなかったけど後半になると号泣しながら見た
面白かったです

0

イカゲーム シーズン3(2025年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1、2は面白かったけどシーズン3で個人的には一気につまらなくなった
船とジュノのチームのシーンずっとあんま面白くないし展開遅いし退屈だった!!!
最初から早く脱落しろ!と思ってるウザイジジイが
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.4

シーズン1終わって数年経ち期待値が高い中で出たにしては面白かった!
終わり方が中途半端〜

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

見返しても結局3シーズンの中でこの時がいちばん面白かった

0