kadoさんの映画レビュー・感想・評価

kado

kado

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

1.0

観なきゃ良かったシリーズ。
2観て後悔したんですが、3においては途中寝でそのままです。終わり知らない。
1だけでいいです。

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

シュガー怖い。リアルハーコー。
原作はもっと怖いです。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

新生ジョーカーになった感じ。
個人的にはジョーカーは底抜けの馬鹿馬鹿しさと狂気があって欲しかったですが。
ストーリーは救いようがなくて、良かったです。
1週間引きずられました…
オマージュ作品があるみ
>>続きを読む

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

元気出ました。
終始トーンも良かったです。

CLIMAX クライマックス(2018年製作の映画)

1.0

青山のmaniac loveの経験が作らせたらしいですが、その話しが1番面白かったです。

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

1.0

観なきゃ良かったシリーズ。
17年越しに初見で観なきゃ良かったー。
1だけでいいです。

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

よく分からなかったです。
ダメ絶対。的な感じなんですかね。

あやつり糸の世界(1973年製作の映画)

4.0

あの時代にこの内容はお手上げです。
個人的には好きな未来感。

最後のfleetwood macの曲が最高です。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.8

ヘロインはマジでやめといた方が良いのかな?
と思わせる作品でした。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

前評判0で見て良かったです。
終始フワフワ。
夢見心地映画。

悪の法則(2013年製作の映画)

4.0

救いようのない話。
プロの世界に踏み入れるには覚悟が必要。

コーマックマッカーシー最高。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.5

いつも最後まで見ちゃう。
田舎にいきたくなります。

>|